Разгромная победа в дерби - ХК ЦСКА
712

Разгромная победа в дерби

Статистика и составы.

С первых минут армейцы завладели инициативой. Конечно, моменты у ворот ЦСКА возникали, но их уверенно нейтрализовал Александр Шарыченков. В атаке же получалось многое — первым открыл счет Сергей Плотников. После классной передачи от Владислава Каменева Сергей застал врасплох голкипера хозяев — 1:0 на седьмой минуте. Удивительно, но этот гол в первом периоде стал единственным, несмотря на подавляющее преимущество ЦСКА.

После перерыва «Спартак» попытался выровнять игру. Помогло и удаление Матвея Гуськова. Красно-белые заигрались в зоне армейцев и получили контратаку — так случился второй гол ЦСКА. Михаил Григоренко убежал к воротам хозяев, бросил, а на добивании оказался защитник Фредрик Классон, который и начал выпад ЦСКА — 2:0. Но это было лишь начало. Меньше чем через две минуты капитан ЦСКА Никита Нестеров забросил третью шайбу и довел счет до крупного — 3:0. Еще внушительнее цифрына табло сделал Михаил Григоренко, забросив четвертую шайбу уже в «раздевалку» — 3:0.

После 40 минут игры доминирование ЦСКА продолжилось. Спустя минуту после стартового вбрасывания Сергей Плотников оформил дубль — 5:0. Шестую шайбу забросил Андрей Светлаков, а Павел Карнаухов огорчил красно-белых в седьмой раз. Единственным голом от хозяев ответил Романт Старченко. Разгромная победа в дерби!

22.02.2023. РОССИЯ, МОСКВА, МЕГАСПОРТ
СПАРТАК (МОСКВА) 1:7 ЦСКА (МОСКВА)

• 06:21 0:1 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей. (94 Каменев Владислав, 98 Мамин Максим). В равенстве.
  • 27:01 0:2 (ЦСКА). 3 Фредрик Классон. (25 Григоренко Михаил). В меньшинстве.
  • 28:44 0:3 (ЦСКА). 89 Нестеров Никита. (93 Сергеев Артем, 87 Светлаков Андрей). В равенстве.
  • 39:23 0:4 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил. (73 Дыбленко Ярослав, 98 Мамин Максим). В равенстве.
  • 41:05 0:5 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей. (94 Каменев Владислав, 71 Окулов Константин). В равенстве.
  • 49:16 0:6 (ЦСКА). 87 Светлаков Андрей. (27 Соркин Максим). В меньшинстве.
  • 49:32 1:6 (Спартак). 48 Старченко Роман. (29 Хайруллин Тимур). В равенстве.
  • 51:04 1:7 (ЦСКА). 15 Карнаухов Павел. (93 Сергеев Артем, 87 Светлаков Андрей). В равенстве.