1298

«Проклятие «Барыс Арены» снято!

ЦСКА в овертайме одержал победу над «Барысом».

Подробная статистика встречи и составы.

Очередную игру в рамках выездной серии армейцы проводили «Барыс Арене», в стенах которой до этого ни разу не одерживали победы. В этом году красно-синие были настроены прервать негативную традицию. Равно как и армейские болельщики, занявшие свои места на трибунах.

В стартовом периоде армейцы дважды выстояли в меньшинстве, отразив все попытки хозяев открыть счет в матче. Уже в равных составах игроки ЦСКА могли распечатать ворота «Барыса», но на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во второй двадцатиминутке игра прибавила в зрелищности. Подопечные Игоря Никитина смогли найти ключи к воротам хозяев. После хорошей игры Хансена на пятаке Телегин в падении доставил шайбу Блажиевскому, который «спрятал» свой бросок под игрока соперника и этим застал врасплох Карлссона.

Но главные события матча развернулись в третьей двадцатиминутке. Сперва «Барыс» смог сравнять счет, но вскоре красно-синие восставновили «статус кво». Нестеров оставил шайбу Слепышеву, который перевел ее на Андронова. Габариты вратаря астанинцев помешали ему молниеносно среагировать на эту быструю передачу, и капитан ЦСКА в касание поразил дальний угол, открыв счет своим голам в сезоне. Но так просто армейцам победу одержать не вышло. За полторы минуты до финальной сирены соперники сменили вратаря и вшестером сравняли счет, переведя встречу в овертайм.

Его красно-синие начали в большинстве – под конец основного времени Фрэттин совершил необязательный фол на Андронове и отправился на скамейку штрафников. Но решающую шайбу ЦСКА забросил уже в равных составах. Григоренко и Нестеров передачами растянули оборону «Барыса», а Капризов на дальней штанге завершил комбинацию и поставил точку в матче. Армейцы, сняв проклятие астанинской арены, увозят из столицы Казахстана два очка и теперь отправляются в Новосибирск, где сразятся с местной «Сибирью».

03.10.2018. Казахстан, Астана, «Барыс Арена»

«Барыс» (Астана) – ЦСКА (Москва) – 2:3ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)

• 26:10   0:1       88.Блажиевский (12.Хансен, 7.Телегин). ЦСКА

• 42:17   1:1       18.Акользин (89.Сагадеев). Барыс

• 55:19   1:2       11.Андронов (9.Слепышев, 89.Нестеров). ЦСКА

• 58:37   2:2       27.Боченски (14.Волк). Барыс

• 61:58   2:3       97.Капризов (89.Нестеров, 25.Григоренко). ЦСКА

Броски: 39 (15-14-10-0) – 53 (18-18-12-5)

Броски в створ: 17 (8-5-4-0) – 30 (8-10-8-4)

Вбрасывания: 28 (7-12-9-0) – 17 (3-5-7-2)