Уступаем в дерби - ХК ЦСКА
1061

Уступаем в дерби

К армейскому дерби команды подошли с разным настроением. СКА выиграл лишь одну игру из шести последних, ЦСКА, напротив, с серией из четырёх побед кряду. Но в таком противостоянии подобная статистика почти никогда ничего не значит.

Для ЦСКА игра не задалась с самого начала. Уже на первой минуте счет для хозяев открыл Михаил Воробьев. Московские армейцы имели несколько возможностей быстро ответить, в том числе выход 1 в 0, но переиграть голкипера питерцев не удалось. А затем Никита Гусев, Захар Бардаков и Дамир Жафяров сделали счет 4:0 в пользу хозяев. На последнем рубеже Адама Рейдеборна сменил Александр Шарыченков. До первого перерыва счет остался неизменным.

Второй период ЦСКА начал активно и мог размочить счет уже на первой минуте — шайба отскочила от борта и чуть не упала зашиворот Николаеву. А вскоре питерцы забросили пятую — уже в ворота Шарыченкова Дамир Жафяров оформил дубль. Подопечные Сергея Федорова не сдались и продолжили атаковать. На 27-й минуте матча Павел Карнаухов забросил долгожданную для болельщиков ЦСКА шайбу. А спустя две минуты уже Владислав Каменев сделал счет 5:2. Рядом был и третий гол, но Светлаков упустил отличный шанс в большинстве. На второй перерыв команды ушли при таком же счете.

В третьем периоде ЦСКА имел две возможности поиграть в большинстве, но извлечь из этого выгоду не удалось. А в середине периода Дмитрий Яшкин в сольном проходе оформил шестую шайбу. Уступаем в армейском дерби — 6:2.