Продолжаем побеждать! - ХК ЦСКА
1308

Продолжаем побеждать!

ЦСКА одержал «сухую» победу над нижегородским «Торпедо»

В первом матче после возобновления чемпионата тренерский штаб армейцев решил дать отдых игрокам, выступавшим за национальные сборные. Исключениями стали лишь Илья Сорокин, занявший место в воротах армейцев, и Андрей Ермаков. Отсутствие «сборников» помогло посмотреть в деле ближайший резерв – впервые в сезоне в заявку команды вошел Артём Антипов, капитан «Звезды» Иван Силаев провел свой второй матч в КХЛ (первый состоялся аж в 2014 году), а капитан и лучший бомбардир «Красной Армии» Лев Комиссаров провел дебютный матч за основную команду. Также вернулся в состав ЦСКА еще один игрок 2000 года рождения – Никита Ртищев.

Но молодежь заняла свое место в третьем и четвертом звене, а результат начало делать первое. Забойщиком выступил капитан команды – Сергей Андронов, на четвертой минуте открыв счет в матче. Атака началась с прорыва Хансена по левому краю, после чего Янник сделал передачу на противоположный фланг Калинину. Сергей пытался обыграть вратаря на ближней дистанции, но шайба сошла у него с крюка. Тем не менее, снаряд отскочил точно на клюшку Андронову, который поразил пустой угол. Эта шайба стала для капитана ЦСКА 50-й в свитере со звездой на груди. После такого начала хозяева не стали отсиживаться в обороне и нередко совершали вылазки к воротам Сорокина, но вратарь красно-синих с помощью партнеров раз за разом пресекал все попытки игроков «Торпедо».

Во втором периоде обе команды продолжали показывать скоростной хоккей и имели моменты для взятия ворот. Шикарный шанс отличиться имел Антипов, но на его пути встал Галимов. В ответной атаке забрасывать могли уже нижегородцы, но Сорокин отвел угрозу. В середине двадцатиминутки Науменков нарушил правила, и меньшинство (как оказалось позднее, единственное в матче) позволило хозяевам завладеть инициативой до сирены на перерыв. Но опять волны их атак разбивались о Сорокина, в том числе и выход «1 в 0» в исполнении Макаренко. В итоге по истечении 40 минут армейцы сохранили минимальное преимущество в счете.

А вот в третьем периоде красно-синие смогли увеличить отрыв. Толчинский сперва выцарапал шайбу у соперника в своей зоне, а затем обыгрался с Веем и, включив фирменную скорость, ушел от защитников «Торпедо», подготовил бросок и поразил правую «девятку» – снаряд просвистел над плечом Галимова. Хозяева по-прежнему пытались огорчить Сорокина, но у них это не удалось, даже при игре в формате «6 на 5». Наоборот, у армейцев получилось поразить пустые ворота автозаводцев. Хансен перехватил шайбу в центре поля и хитроумно оставил ее Робинсону, который взял разбег аж из своей зоны и занес «тачдаун».

3:0 – ЦСКА без сборников одерживает седьмую победу подряд, а Илья Сорокин продлевает свою «сухую» серию до двух матчей. Через два дня в Казани армейцев ждет встреча с «Ак Барсом».

13.11.2018. Россия, Нижний Новгород, КРК «Нагорный»

«Торпедо» (Нижний Новгород) – ЦСКА (Москва) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

• 03:22   0:1       11.Андронов (12.Хансен, 21.Калинин). ЦСКА

• 49:23   0:2       10.Толчинский (19.Вей). ЦСКА

• 58:52   0:3       37.Робинсон (10.Толчинский, 12.Хансен). ЦСКА. В пустые ворота

Броски: 59 – 49
Броски в створ: 21 – 22
Вбрасывания: 19 – 32
Блокированные броски: 8 – 18