РАСПИСАНИЕ КУБКА МЭРА МОСКВЫ
1299

Продолжаем побеждать на выезде

ЦСКА одержал вторую победу подряд.

Во Владивостоке вышел играть тот же состав, что добыл победу в Новосибирске. Единственным изменением стал перевод Прохора Полтапов с позиции 13-го форварда в четвёртое звено вместо Кирилла Долженкова. И 19-летний хоккеист сполна оправдал это решение. Именно он открыл счёт уже на 7-й минуте матча. Получив пас от Провольнева, Прохор не стал искать передачей партнёра, а сам разобрался с вратарём, снова продемонстрировав свою незаурядную технику. Через 4 минуты Константин Окулов реализовал большинство и удвоил счёт. Однако ещё в первом периоде «Адмирал» разрушил надежды Рейдеборна на второй «сухарь» подряд, и тоже гол был забит при игре 5 на 4.

Во втором периоде армейцы восстановили разницу в две шайбы – Михаил Григоренко продолжил парад шайб, заброшенных в большинстве. А на 43-й минуте ЦСКА практически разрешил вопрос о победителе после броска Никиты Нестерова и рикошета от Данила Юртайкина. Во второй раз подряд команда Сергея Фёдорова без приключений сохранила преимущество и довела дело до победы.

08.10.2022. Россия, Владивосток, КСК «Фетисов Арена». 5144 зрителя.

«АДМИРАЛ» (ВЛАДИВОСТОК) – ЦСКА (МОСКВА) – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

• 06:37  0:1       13.Полтапов (45.Провольнев). ЦСКА

• 10:43   0:2       71.Окулов (44.Диц). ЦСКА. В большинстве
  • 15:27   1:2       10.Криштоф (56.Червени, 61.Горшков). Адмирал. В большинстве
  • 29:43   1:3       25.Григоренко (89.Нестеров, 16.Плотников). ЦСКА. В большинстве
  • 42:34   1:4       50.Юртайкин (89.Нестеров, 63.Мингачёв). ЦСКА

Броски: 49 – 64

Броски в створ: 27 – 31