«Предсезонка» завершена - ХК ЦСКА
1625

«Предсезонка» завершена

ЦСКА уступил «Динамо» и занял второе место на Кубке мэра Москвы

Расклад перед заключительным матчем Кубка мэра Москвы для армейцев представлялся следующим: для победы в турнире им достаточно было не уступить «Динамо» в основное время. В заявке на игру произошли изменения: тренерский штаб ЦСКА дал отдых Линдену Вею, Антону Слепышеву, Андрею Ермакову, Павлу Карнаухову и Михаилу Пашнину. Место в воротах у армейцев вновь занял Илья Сорокин.

В отличие от двух предыдущих матчей ЦСКА на турнире, где зрителям пришлось ждать шайб 40 минут, в отчетной встрече счет был открыт уже в первом периоде, но сделали это динамовцы. Бросок Никулина в большинстве оказался неберущимся для Сорокина. Но вскоре большинство получили уже красно-синие, и Нестеров от синей линии четко послал шайбу в правую девятку. После этого армейцы встрепенулись и начали создавать моменты у ворот Ерёменко. Но еще одно удаление стало для них роковым – Койвисто вновь вывел «Динамо» вперед.

Во втором периоде игроки ЦСКА вновь создали достаточно много голевых моментов, но в решающей фазе удача отвернулась от них. А динамовцы своими шансами воспользовались, на 35-й минуте отправив в ворота Сорокина третью шайбу, а незадолго до перерыва – и четвертую.

В заключительные 20 минут встречи красно-синие пытались выправить положение, «Динамо» же в основном играло по счету, поэтому финальная сирена зафиксировала тот же счет, что и по итогам двух периодов – 4:1 в пользу бело-голубых.

Теперь свой следующий матч армейцы проведут уже в регулярном чемпионате КХЛ – 2 сентября против челябинского «Трактора».