Побеждаем в пятом матче серии - ХК ЦСКА
855

Побеждаем в пятом матче серии

В Москву серия вернулась при равном счете 2:2. Неудивительно, что с первых минут армейцы завладели инициативой. Некоторое время «Северсталь» держалась, но затем за две с половиной минуты ЦСКА забил дважды. Сначала Виталий Абрамов прошил Александра Самонова кистевым броском — 1:0. А вскоре Даррен Диц мощно выстрелил от синей линии — 2:0.

После перерыва игра не изменила своего курса. ЦСКА давил, заработал двойное удаление, и Никита Нестеров по-капитански сделал счет 3:0. Гости смогли отквитать одну шайбу усилиями Никиты Макеева, но этот гол не изменил общего сценария матча. Вскоре Антон Слепышев забросил четвертую шайбу ЦСКА и восстановил отрыв в три гола — 4:1. Внесло коррективы удаление Николая Макарова, которое «Северсталь» реализовала благодаря голу Даниила Вовченко — 4:2. На этом счете период закончился.

Третий период для ЦСКА начался неудачно. «Северсталь» на эмоциональном подъеме забросила третью шайбу — 4:3. Отличился Александр Суворов. Армейцы имели ряд моментов, но и гости насели на ворота Рейдеборна. Нервная концовка осталась за ЦСКА. Побеждаем в матче и выходим вперед в серии.

10.03.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 4:3 СЕВЕРСТАЛЬ (ЧЕРЕПОВЕЦ)

• 15:08 1:0 (ЦСКА). 11 Абрамов Виталий (26 Брюквин Владимир, 3 Классон Фредрик). В равенстве.
  • 17:37 2:0 (ЦСКА). 44 Диц Даррен (27 Соркин Максим, 98 Мамин Максим). В равенстве.
  • 24:57 3:0 (ЦСКА). 89 Нестеров Никита (71 Окулов Константин, 25 Григоренко Михаил). В большинстве.
  • 27:18 3:1 (Северсталь). 45 Макеев Никита (79 Тихонов Михаил). В равенстве.
  • 32:44 4:1 (ЦСКА). 9 Слепышев Антон (87 Светлаков Андрей, 15 Карнаухов Павел). В равенстве.
  • 35:54 4:2 (Северсталь). 28 Вовченко Даниил (13 Пилипенко Кирилл, 31 Петунин Александр). В большинстве.
  • 41:19 4:3 (Северсталь). 55 Суворов Александр (31 Петунин Александр, 17 Абросимов Руслан). В равенстве.