Побеждаем в Балашихе - ХК ЦСКА
РАСПИСАНИЕ КУБКА МЭРА МОСКВЫ
846

Побеждаем в Балашихе

Первый период матча в Балашихе получился равным. Порой даже с небольшим преимуществом хозяев. Спустя четыре минуты с начала игры удалился Прохор Полтапов. Но вместо реализованной попытки — «Витязь» получил шайбу в свои ворота. Максим Соркин классно бросил с острого угла, подкараулив шайбу — 1:0. До перерыва подмосковный клуб активно атаковал, но Иван Федотов сыграл очень надежно.

После перерыва случился переломный момент матча. Уже на второй минуте Даррен Диц забросил вторую армейскую шайбу. Не прошло и трех минут, а свой гол оформил Павел Карнаухов — 3:0. Шквал голов на этом не закончился. Четвертую шайбу ЦСКА забросил Андрей Светлаков. Примечательно, что Светлаков забросил с голевой передачи Сергея Плотникова. Для форварда армейцев этот результативный балл стал 500-м в КХЛ. С красивым юбилеем Плотникова выбежала поздравить вся команда. До второго перерыва «Витязю» все-таки удалось сократить отставание. Единственную шайбу забросил Никита Гончаров — 4:1.

В третьем периоде армейцы продолжили громить соперника. Прохор Полтапов обокрал защитника хозяев и ассистировал Тахиру Мингачеву — 5:1. Эта шайба стала последней в сегодняшнем матче. Одерживаем крупную и важную победу!

11.02.2024. РОССИЯ, БАЛАШИХА, АРЕНА БАЛАШИХА
ВИТЯЗЬ (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) 1:5 ЦСКА (МОСКВА)

• 04:21 0:1 (ЦСКА). 27 Соркин Максим (3 Классон Фредрик). В меньшинстве.
  • 21:07 0:2 (ЦСКА). 44 Диц Даррен (25 Григоренко Михаил, 27 Соркин Максим). В равенстве.
  • 23:31 0:3 (ЦСКА). 15 Карнаухов Павел (89 Нестеров Никита, 87 Светлаков Андрей). В равенстве.
  • 27:32 0:4 (ЦСКА). 87 Светлаков Андрей (16 Плотников Сергей, 3 Классон Фредрик). В равенстве.
  • 35:59 1:4 (Витязь). Гончаров Никита. В равенстве.
  • 45:43 1:5 (ЦСКА). 63 Мингачев Тахир (13 Полтапов Прохор, 3 Классон Фредрик). В равенстве.