Побеждаем «Спартак» во втором матче серии - ХК ЦСКА
1135

Побеждаем «Спартак» во втором матче серии

Красно-синие открыли плей-офф боевой победой над «Спартаком» в овертайме (1:0), благодаря голу Максима Шалунова. ЦСКА владел подавляющим преимуществом, но надежная игра Юлиуса Гудачека не позволила нападающим номинальных хозяев открыть счет в основное время.

Армейцы начали второй поединок без раскачки – уже на 12-й секунде Павел Карнаухов поразил ближний угол ворот Гудачека. Однако тренеры «Спартака» взяли запрос на «вне игры», после которого гол был отменен.

Ближе к середине первого периода игра выровнялась. На площадке было много борьбы, а судейской бригаде приходилось часто останавливать матч. В итоге в стартовой двадцатиминутке болельщики голов не увидели.

В начале второго игрового отрезка ЦСКА реализовал большинство. На 24-й минуте Робинсон нанес хлесткий бросок по воротам, шайба попала в Локтионова, и рикошетом залетела за линию ворот – 1:0 в пользу армейцев.

В оставшееся время периода было заметно, что обе команды не хотят доводить дело до овертайма. Активно действовали в атаке Карнаухов, Локтионов и Киселевич. У соперника создавали остроту у ворот Юханссона Широков и Зубарев.

На 36-й минуте Дмитрий Вишневский реализовал большинство, сравняв счет в поединке.

Но меньше, чем через две минуты ЦСКА восстановил «статус-кво». Автором второй шайбы армейцев в этой игре стал Клас Дальбек.

Сирену на перерыв красно-синие встретили в атаке. Перед третьим периодом счет был 2:1 в пользу ЦСКА.

На 4-й минуте третьей двадцатиминутки армейцы закрепили успех. Гол с передачи Константина Окулова забил Максим Шалунов, для которого этот матч стал 250-м в форме армейцев.

В ответной атаке «Спартака» минимальный штраф за сдвиг ворот заработал Юханссон. Две минуты за партнера отправился сидеть на скамейку Максим Соркин. ЦСКА удалось отбиться в меньшинстве, а уже при игре в равных составах Брендэн Лайпсик увеличил отрыв своей команды – 4:1 повели армейцы за десять минут до окончания основного времени.

В концовке матча «Спартак» пытался сократить отставание в счете. Но забили снова армейцы. Окончательную точку в матче поставил Максим Мамин - 5:1 в пользу ЦСКА, который повел в серии со счетом 2:0.

Броски: 48-57
Броски в створ: 25-18