Победитель определится в седьмом матче - ХК ЦСКА
950

Победитель определится в седьмом матче

В отличие от четвертого матча серии, который также проходил в Череповце, ЦСКА не удалось сделать результат в первом периоде. Моменты были, но надежно сыграл Александр Самонов. В целом характер игры в стартовом периоде был равным, об этом говорит и статистика бросков в створ — 8:7 в пользу «Северстали». Как итог — 0:0 после двадцати минут игры.

Во втором периоде удача повернулась к хозяевам. Спустя чуть более четырех минут после старта периода Даниил Пыленков бросил из-под защитника и поразил ворота Рейдеборна. Армейцы имели ряд отличных моментов, но вновь подвела реализация, а затем подкосило игру удаление Никиты Нестерова. Александр Петунин убежал к воротам ЦСКА и удвоил преимущество «Северстали». 2:0 в пользу хозяев после сорока минут игры.

Третий период вновь начался с неудачи. Очередное удаление ЦСКА было реализовано хозяевами. Никита Рожков мощным броском сделал счет 3:0. Увы, но за оставшееся время ЦСКА не смог догнать соперника. Впереди седьмой матч серии в Москве.

12.03.2023. РОССИЯ, ЧЕРЕПОВЕЦ, ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ
СЕВЕРСТАЛЬ (ЧЕРЕПОВЕЦ) 3:0 ЦСКА (МОСКВА)

• 24:05 1:0 (Северсталь). 44 Пыленков Даниил (19 Пресс Робин, 28 Вовченко Даниил). В равенстве.
  • 38:27 2:0 (Северсталь). 31 Петунин Александр (44 Пыленков Даниил, 33 Самонов Александр). В большинстве.
  • 41:51 3:0 (Северсталь). 93 Рожков Никита (19 Пресс Робин, 89 Гераськин Игорь). В большинстве.