Победа в завершающем матче октября - ХК ЦСКА
1023

Победа в завершающем матче октября

ЦСКА в последнем матче октября одержал победу над «Сибирью» – 4:2

После удачной премьеры КХЛ в Вене армейцы вернулись домой, на ЦСКА АРЕНУ. Первым соперником в новой домашней серии стала «Сибирь».

Красно-синие вновь с первой минуты обрушили шквал атак на ворота соперника, но, в отличие от предыдущего матча, вратарь новосибирцев держал свою команду в игре. Открыть счет подопечным Игоря Никитина не помогло большинство. А когда составы уравнялись, «Сибирь» ответила резкой контратакой, и Саюстов смог послать шайбу над плечом Сорокина. После пропущенной шайбы армейцы еще больше взвинтили темп, что заставило гостей нарушать правила. Но две возможности поиграть в большинстве не привели к изменению счета. Первая двадцатиминутка завершилась с преимуществом «Сибири» в одну шайбу.

Сразу же после перерыва Слепышев создал для себя супер-момент, показав буквальное значение выражения «на одном коньке». Антону удалось обыграть троих соперников и почти удалось переиграть вратаря. В целом, игровая ситуация не поменялась: гости играли вторым номером, что позволяло игрокам ЦСКА запирать их в зоне и проводить смены пятерок прямо по ходу атаки. В итоге армейцы смогли добиться своего. Иван Телегин делал прострел вдоль ворот, но шайба попала в нижнюю часть ворот и по замысловатой траектории отскочила в борт, а затем на пятачок, где ее потеряли из виду все, кроме Слепышева, который добил ее в ворота. Едва успело прозвучать объявление об авторе первой шайбы ЦСКА, как в ворота «Сибири» влетела вторая. И вновь не обошлось без рикошетов. Клас Дальбек бросал от синей, вратарь сибиряков отбил шайбу, но прямо в стоящего перед ним защитника, от ноги которого она залетела в сетку. Две шайбы за 25 секунд надломили гостей, которые не смогли ничего сделать даже в большинстве. А у красно-синих до перерыва была еще пара опасных моментов.

В составе ЦСКА есть воспитанник новосибирской школы – Константин Окулов. И третий период стал бенефисом 71-го номера армейцев. На 45-й минуте он воспользовался подарком от защитника гостей, который у ворот выложил шайбу прямо на крюк Константину. А на последних минутах оформил дубль, замкнув передачу Карнаухова. Все, на что хватило гостей – омрачить радость армейцев от победы шайбой за 45 секунд до финальной сирены.

4:2 – ЦСКА одерживает очередную победу и продолжает возглавлять турнирную таблицу Запада. Впереди у армейцев две битвы с соперниками за лидерство в конференции – «Йокеритом» и СКА, в которых команде как никогда нужна будет поддержка болельщиков. Поэтому в воскресенье и понедельник – все на ЦСКА АРЕНУ!

30.10.2018. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

ЦСКА (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) – 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

• 11:42 0:18.Саюстов (15.Казаков,66.Михайлов).Сибирь. В равенстве.

• 29:28 1:1 9.Слепышев (7.Телегин, 87.Светлаков).ЦСКА. В равенстве.

• 29:53 2:1 6.Дальбек (19.Вей, 97.Капризов).ЦСКА. В равенстве.

• 44:54 3:1 71.Окулов. ЦСКА. В равенстве.

• 58:46 4:171.Окулов (15.Карнаухов, 22.Попов). ЦСКА. В равенстве.

• 59:15 4:2 29. Пешехонов (56.Коморов).Сибирь. В равенстве.

Броски:  63 (23-22-18) – 26 (7-9-10)