Победа в заключительном матче предсезонки - ХК ЦСКА
1758

Победа в заключительном матче предсезонки

В последнее воскресенье лета армейцы сыграли заключительный матч Кубка мэра Москвы, обыграв «Динамо».

В заключительный день Кубка мэра Москвы в фойе ДС «Мегаспорт» была организована фотозона с Кубком Гагарина. Очередь из желающих сделать фото с главным трофеем КХЛ, завоеванном армейцами этой весной стала выстраиваться еще перед дневным матчем между «Витязем» и «Спартаком».

Не успели армейские футболисты всухую обыграть «Ахмат» на своем поле, как хоккеисты менее чем в километре от них начали столичное дерби против «Динамо». Трибуны «Мегаспорта» постепенно заполнились армейскими болельщиками, которые начали оказывать мощную поддержку любимой команде. Громогласный рев трибун армейцев вперед, но по итогу стартовой двадцатиминутки соперники отправились в раздевалки при счете 0:0.

После перерыва ситуация изменилась. В начале второго периода динамовцы смогли открыть счет, реализовав численное преимущество. Оказавшись в роли догоняющих, ЦСКА увеличил обороты и создал множество моментов, которые, увы, до поры до времени не приводили к изменению цифр на табло. Но вскоре череду неудач прервал Артем Чмыхов, метким выстрелом от синей линии в «девятку» сравнявший счет в матче.

В заключительном периоде, не взирая на сопротивление соперника, красно-синие вырвались вперед. Первое звено армейцев провело прекрасную комбинацию, точку в которой поставил Секач. А в оставшееся время оборона ЦСКА сумела нивелировать все попытки «Динамо» сравнять счет. Таким образом, следом за победой на газоне армейцы одержали победу и на льду. Следующую игру наша команда проведет ровно через неделю. На льду ЦСКА АРЕНЫ пройдет ремейк финала Кубка Гагарина – ЦСКА сразится с омским «Авангардом». Летний хоккей завершается – впереди ждет новый сезон КХЛ. А мы ждем всех на трибунах ЦСКА АРЕНЫ!