Победа в заключительном матче года - ХК ЦСКА
734

Победа в заключительном матче года

ЦСКА побеждает «Локомотив» в заключительной игре календарного года.

Статистика и составы.

В первом периоде армейцы имели две возможности поиграть в большинстве. В самом начале матча за подножку две минуты получил Алексей Марченко. Позднее, уже в середине периода за блокировку на скамейку штрафников отправился Александр Полунин. Увы, но игрокам ЦСКА не удалось реализовать созданные моменты. В концовке удаление получил Кристиан Ярош, но армейцы также выстояли в меньшинстве. 0:0 — после 20 минут игры.  

Второй период также начался с удаления игрока «Локомотива». Павел Красковский получил две минуты за задержку соперника клюшкой, но и это большинство реализовать не получилось. Затем команды еще по разу обменялись удалениями, но счет остался неизменным. Нулевая ничья после двух периодов. 

Третий период для ЦСКА начался идеально. Константин Окулов с передачи Владислава Каменева вывел армейцев вперед. Эта шайба для нападающего стала третьей в двух последних матчах и сотой за ЦСКА. «Локомотив» смог отыграться — Степан Никулин поразил ворота Рейдеборна. Игра ушла в овертайм, где победу армейцам принес точный бросок Владимира Брюквина. Для нападающего этот гол стал первым в составе красно-синих. Победа в последнем матче в 2022-м году — 2:1. 

30.12.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 2:1 ЛОКОМОТИВ (ЯРОСЛАВЛЬ)

  • 42:50 1:0 (ЦСКА). 71 Окулов Константин (94 Каменев Владислав). В равенстве
  • 52:06 1:1 (Локомотив). 13 Никулин Степан (91 Алексеев Денис, 73 Черепанов Никита). В равенстве
  • 60:34 2:2 (ЦСКА). 26 Брюквин Владимир (25 Григоренко Михаил, 15 Карнаухов Павел). В равенстве