Первая победа на Hockeyades 2019 - ХК ЦСКА
1169

Первая победа на Hockeyades 2019

Армейцы начали свое выступление в рамках предсезонного турнира Hockeyades 2019 с победы над «Лозанной»

Год назад команды провели между собой зрелищный матч: по ходу игры армейцы упустили преимущество в три шайбы, но взяли верх в овертайме со счётом 4:3 благодаря точному броску Линдена Вея.
Сегодняшний соперник является одним из сильнейших клубов Швейцарии. В сезоне 2018/19 команда заняла третье место в регулярном чемпионате местной Национальной лиги, а в плей-офф остановилась в полуфинальном раунде. Несмотря на хороший состав, игроки «Лозанны» так и не смогли распечатать Илью Сорокина, игравшего первый матч в текущем межсезонье. А вот армейцы сумели отличиться: под конец первого периода Антон Слепышев открыл счет в матче (и был за это признан его лучшим игроком), а завершении второго игрового отрезка Максим Мамин отправил еще одну шайбу «в раздевалку» швейцарцам.
2:0 – армейцы начинают турнир с уверенной победы над сильным соперником, а уже завтра их ждет встреча с другой командой из NLA – «Женевой-Серветт».