Одерживаем волевую победу в овертайме в Екатеринбурге - ХК ЦСКА
960

Одерживаем волевую победу в овертайме в Екатеринбурге

В Екатеринбург с командой полетел, залечивший повреждение Григоренко. Он вышел вместе с Валльмарком и Слепышевым образовал стартовую тройку нападения. Вместо Мингачева в заявке появился Хулапов.

Первые опасный моменты создали у ворот Галкина гости. Но вратарь не дал себя обыграть. Вскоре после этого хозяева открыли счет. На 9-й минуте гол забил Райан Спунер. До перерыва команды обменивались бросками по воротам. Федотов оказывался на месте, а Слепышеву немного не хватило, чтобы переправить шайбу в ворота. 

Второй период ЦСКА начал активнее соперника. Опасные вылазки к чужую зону совершали Юртайкин и Сошников. Но на 26-й минуте красно-синие остались в меньшинстве. И спустя полторы минуты «Авангард» смог реализовать большинство усилиями Стефана Да Косты. 

После двух пропущенных шайб армейцы разозлились и вскоре Сергей Плотников забросил свою шестую шайбу в сезоне и заработал 10 очко в гонке бомбардиров (6+4). Гости реализовали большинство. Концовку двадцатиминутки москвичи провели в чужой зоне, но счет на табло до ухода игроков в раздевалку не изменился. 

В третьем периоде темп и острота у ворот обеих команд усилились. И на 49-й минуте результатом мощной атаки армейцев стал гол Константина Окулова с передач Никиты Сошникова и Джона Гилмора. ЦСКА сравнял счет и продолжил владеть инициативой. 

В конце третьего периода красно-синие остались в меньшинстве. Но смогли отбиться. Последние минуты периода прошли в равной борьбе. Основное время матча завершилось ничейным счетом – 2:2. 

На 4-й минуте овертайма Михаил Григоренко с передачи Плотникова приносит ЦСКА волевую победу со счетом 3:2. 

Два очка в этом поединке заработал Сергей Плотников. Теперь в активе форварда 11 (6+5) очков. Яркое возвращение на лед получилось у Михаила Григоренко – 2 очка (1+1) и победный гол. 

В следующем матче 21 сентября команда Сергея Федорова встретится в Нур-Султане с «Барысом». 

«Автомобилист» (Екатеринбург) – ЦСКА - 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1) 

Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2021/22. 19 сентября 2021 года. Екатеринбург, Россия, КРК «Уралец» 

Голы:

1:0 (08:15) Райан Спунер

2:0 (26:52) Стефан Да Коста (Джесси Блэкер, Райан Спунер) 

2:1 (28:06) Сергей Плотников (Михаил Григоренко, Никита Нестеров) 

2:2 (48:33) Константин Окулов (Никита Сошников, Джон Гилмор)

2:3 (63:34) Михаил Григоренко (Сергей Плотников) 

Статистика матча: 

Броски: 53-60 

Броски в створ: 23-33 

Голы: 2-3 

Вбрасывания: 23-30 

Блокированные броски: 17-18 

Силовые приемы: 17-11 

Штраф: 8-4