Одерживаем волевую победу над «Витязем» - ХК ЦСКА
815

Одерживаем волевую победу над «Витязем»

К третьему матчу с «Витязем» армейцы подошли с большими изменениями в составе. За ЦСКА дебютировал нападающий «Красной Армии» Василий Дронык и капитан красноармейцев Матвей Васин. Форвард «Звезды» Егор Кузьминов вышел на лед в форме ЦСКА во второй раз в карьере. Также в состав вернулся Антон Слепышев.

Первый период ЦСКА никак не может занести себе в актив. Подмосковный клуб за пять минут трижды огорчил Александра Шарыченкова. Дубль оформил Скотт Уилсон, еще шайбу забросил Владислав Кара.

Погоню армейцы начали во втором периоде. Как и подобает капитану — Никита Нестеров с передачи Константина Окулова отыграл в большинстве одну шайбу. А уже в концовке периода Андрей Светлаков сократил отставание до минимума. Общая статистика по броскам в створ за период составила 25:1 в пользу ЦСКА.

В третьем периоде «Витязю» долгое время удавалось сохранять победный счет. Но свое слово сказал дебютант ЦСКА — Матвей Васин. Молодой нападающий армейцев подставил клюшку под бросок Никиты Нестерова — 3:3. Увы, но почти через четыре минуты уже Скотт Уилсон оформил хет-трик и вновь вывел «Витязь» вперед.

Армейцы продолжили нагнетать и заставили соперника ошибаться. Сначала Максим Соркин оформил дубль и сравнял счет, Андрей Светлаков вслед за ним также забросил вторую шайбу в матче и ЦСКА вперед повел. Точку поставил капитан Никита Нестеров, который и начал погоню за «Витязем» — шайба в пустые. Победные 6:4 на табло.

28.11.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 6:4 ВИТЯЗЬ (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

• 15:00 0:1 (Витязь). 20 Уилсон Скотт (79 Рой Джереми, 92 Рассказов Кирилл). В большинстве.
  • 17:28 0:2 (Витязь). 88 Кара Владислав (18 Старков Степан, 2 Головков Игорь). В равенстве.
  • 19:05 0:3 (Витязь). 20 Уилсон Скотт (10 Галузин Владимир). В равенстве.
  • 33:06 1:3 (ЦСКА). 89 Нестеров Никита Д. (71 Окулов Константин). В большинстве.
  • 38:18 2:3 (ЦСКА). 87 Светлаков Андрей (27 Соркин Максим, 11 Абрамов Виталий). В равенстве.
  • 49:00 3:3 (ЦСКА). 95 Васин Матвей (89 Нестеров Никита Д., 73 Дыбленко Ярослав). В равенстве.
  • 52:53 3:4 (Витязь). 20 Уилсон Скотт (59 Воронков Егор, 79 Рой Джереми). В равенстве.
  • 54:46 4:4 (ЦСКА). 27 Соркин Максим (87 Светлаков Андрей). В равенстве.
  • 59:05 6:4 (ЦСКА). 89 Нестеров Никита Д.