Одержали вторую «сухую» победу подряд - ХК ЦСКА
1216

Одержали вторую «сухую» победу подряд

Матч с «Сибирью» стал первым из трёх, которые армейцы проводят в ЛДС ЦСКА на Ленинградском проспекте. Гости помнили о неудачном старте предыдущего матча (пять пропущенных шайб от «Нефтехимика»), поэтому на этот раз они действовали гораздо лучше. Тем более что в первом периоде ЦСКА предоставил сопернику слишком много возможностей поиграть в большинстве – целых три. В связи с этим гости и времени в атаке провели намного больше. Правда, армейцы хорошо защищались и ворота оставили в неприкосновенности. А в самом конце периода последовала расплата за нереализованные шансы. Кирилл Капризов стянул на себя внимание защитников и красиво отпасовал на Антона Слепышева, который с выгодной позиции был точен – 1:0.

Во втором периоде команды словно поменялись ролями. Теперь уже игроки «Сибири» стали хватать удаления и проводили львиную долю времени у своих ворот. В атаку гости выбирались лишь по праздникам, и продолжительность этих праздников едва превысила одну минуту.

Но игре в неравных составах не суждено было стать решающим фактором сегодняшней игры. ЦСКА, как и «Сибирь», не смог отличиться в большинстве, зато в середине третьего периода армейцы выстрелили дуплетом и обеспечили себе победный результат. Сначала о себе напомнили восстановившиеся от травм Михаил Григоренко и Линден Вей – россиянин забил с передачи канадца. Причём этот эпизод последовал сразу же после опасного контрвыпада «Сибири». А ещё через минуту Кирилл Капризов с пятака в касание забросил свою очередную шайбу. После этого у «Сибири» шансов вернуться уже не было. 3:0 – уверенная победа над крепким соперником, которая к тому же позволила досрочно выиграть Дивизион Тарасова.