Очередная победа в армейском дерби - ХК ЦСКА
655

Очередная победа в армейском дерби

К пятому армейскому дерби в сезоне команды вновь подошли соседями в таблице Запада. В этой игре случилось сразу несколько статистических событий. Никита Нестеров стал лучшим снайпером среди защитников в истории выступления армейцев в КХЛ, забросив 33-ю шайбу, Константин Окулов набрал 300-е очко в КХЛ, а Сергей Плотников 450-е.

С самого начала команды стали действовать крайне жестко по всему периметру площадки. При игре 4 на 4 Никита Нестеров убежал к воротам СКА, бросил в «домик» и открыл счет — 1:0. Эта шайба вывела Нестерова на первое место среди защитников ЦСКА за всю историю КХЛ. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором периоде матч продолжился в таком же ключе. СКА старался играть первым номером, но раз за разом попадался на контратаки ЦСКА. Один из таких выпадов завершился второй шайбой хозяев. Тахир Мингачев получил передачу под синюю линию, убежал к воротам и переиграл голкипера — 2:0. Долгое время счет оставался неизменным, но уже в концовке периода Максим Соркин забросил третью, отлично сработав на добивании — 3:0.

В третьем периоде гости смогли дважды забросить — отличились Никита Гусев и Андрей Педан. У ЦСКА ответ созрел от Сергея Плотникова. Дальше команда Сергея Федорова довела матч до победы. Есть победа в дерби против СКА — 4:2.

17.01.2023. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 4:2 СКА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

• 18:26 1:0 (ЦСКА). 89 Нестеров Никита (9 Слепышев Антон, 25 Григоренко Михаил). В равенстве.
  • 26:34 2:0 (ЦСКА). 63 Мингачев Тахир. (25 Григоренко Михаил, 73 Дыбленко Ярослав). В равенстве.
  • 38:443:0 (ЦСКА). 27 Соркин Максим. (98 Мамин Максим, 87 Светлаков Андрей). В равенстве.
  • 47:48 3:1 (СКА). 97 Гусев Никита (10 Бардаков Захар, 92 Волков Александр). В равенстве.
  • 49:03 4:1 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей. (71 Окулов Константин). В равенстве.
  • 50:42 4:2 (СКА). 3 Педан Андрей. (27 Ожиганов Игорь). В большинстве.