«Нефтехимик» – ЦСКА. Анонс матча - ХК ЦСКА
864

«Нефтехимик» – ЦСКА. Анонс матча

04 НОЯБРЯ 2019 / 17:00 / РОССИЯ, НИЖНЕКАМСК, ЛД «НЕФТЕХИМ АРЕНА»

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 16:50 на КХЛ ТВ. Повтор в 22:15 на КХЛ ТВ HD.

Поддержать команду на выезде: МАРШ-БРОСОК.

ЦСКА реабилитировался за неудачу в Новосибирске, обыграв в Нур-Султане местный «Барыс» - 3:0. Гол Богдана Киселевича в конце второго периода направил ход игры в пользу армейцев, и они своего уже не упустили. Во втором матче после восстановления от травмы шайбу забросил Кирилл Капризов, а Илья Сорокин в четвёртый раз в сезоне сыграл на ноль. В таблице дивизиона Тарасова ЦСКА опережает «Витязь» на 5 очков.

Ближайший соперник ЦСКА не знает поражений с 10 октября. «Нефтехимик» одержал уже восемь побед подряд. Последним пострадавшим от рук «Нефтехимика» стал лидер Востока – «Ак Барс», уступивший в Нижнекамске со счётом 4:2. Стоит отметить, что это самая крупная из восьми побед, все остальные были одержаны либо с преимуществом в одну шайбу, либо в серии буллитов. У команды есть два равноценных вратаря, которые проводят первый сезон в Нижнекамске - Константин Барулин и Александр Шарыченков. В нападении выделяются результативностью три игрока: Мэтт Уайт (18 очков), Павел Порядин (13) и Зак Митчелл (13). Североамериканские легионеры также были подписаны перед нынешним сезоном. Уайт в течение двух лет был одним из лидеров немецкого «Аугсбурга», а Митчелл пытался пробиться в состав «Миннесоты» и даже забил три гола в НХЛ, но чаще играл за фарм-клуб.

На старте сезона ЦСКА и «Нефтехимик» уже встречались. Тогда армейцы на домашнем льду одержали тяжёлую победу в овертайме со счётом 3:2.