Не сумели взять реванш у «Куньлуня» - ХК ЦСКА
972

Не сумели взять реванш у «Куньлуня»

ЦСКА вернулся в Мытищи спустя менее чем 2 недели после обидного поражения в овертайме 1:2 с целью взять реванш. Перед этим матчем у «Куньлуня» была серия из четырёх поражений. Грег Айрленд видоизменил почти все игровые сочетания и вернул в ворота Мэтта Джурусика.

На старте встречи у Адама Рейдеборна, проводящего сотый матч в КХЛ, было много работы. Но за 25 секунд до перерыва Сергей Плотников обхитрил Джурусика броском из-за ворот.

Второй период начался с удаления Гарета Ханта, которое реализовал Владислав Каменев. В середине периода соперники обменялись голами с интервалом в 22 секунды: их авторами стали Бретт Поллок и Прохор Полтапов. Для Полтапова эта шайба стала уже второй в текущем сезоне. Армейцы выглядели заметно сильнее, и на 38-й минуте Даррен Диц — опять в численном преимуществе — увеличил отрыв до 3 шайб.

В третьем отрезке Девин Броссо поразил ворота с пятака. Поймав кураж, хозяева бросились в атаку: Рейдеборн сделал несколько хороших сэйвов, но был бессилен перед добиванием Александра Перевалова. А за минуту до сирены тот же Перевалов перевёл встречу в овертайм.

В дополнительное время Сергей Фёдоров почти сразу отозвал Рейдеборна, армейцы создали несколько моментов, не сумели их реализовать. Хозяева же дважды промахнулись по пустым воротам. В серии бросков Перевалов принёс «Куньлуню» победу.

«Куньлунь Ред Стар» - ЦСКА - 5:4 Б (0:1, 1:3, 3:0, 0:0, 1:0)