На первый матч 2023-го года армейцы вышли с большими изменения в составе. В дерби с «Динамо» не приняли участие лидеры команды — Михаил Григоренко, Максим Соркин, Максим Мамин, а также голкипер Адам Рейдеборн. Место в воротах занял Александр Шарыченков, на позиции второго вратаря оказался 17-летний Тимофей Обвинцев. Среди полевых дебютировал в КХЛ нападающий Всеволод Гайдамак.
Первый период начался для ЦСКА неудачно. Прошло меньше минуты, а Джордан Уил уже открыл счет, воспользовавшись замешательством на пятаке армейцев. Долгое время счет оставался неизменным, но на 12-й минуте Сергей Плотников забросил ответную шайбу с прекрасной передачи Кристиана Яроша. Для словацкого защитника этот результативный балл стал первым в составе ЦСКА. По итогам первого периода — 1:1.
Во втором периоде ЦСКА получил возможность сыграть в большинстве, но реализовать удаление Потапова не получилось. Когда никто не ждал проблем — Кристиан Ярош потерял шайбу в своей зоне и молодой Игорь Чернышов вновь вывел гостей вперед. Прошло меньше трех минут, и Константин Окулов вернул ЦСКА в игру, забросив уже в третьей игре подряд — 2:2.
Третий период прошел без голов, а вот в овертайме вновь сработала фирменная тактика армейцев. При игре 4 на 3 без вратаря Владислав Каменев мощным броском принес победу ЦСКА — 3:2. Успешно начинаем 2023 год!