Начинаем с волевой победы 2023-й год - ХК ЦСКА
814

Начинаем с волевой победы 2023-й год

На первый матч 2023-го года армейцы вышли с большими изменения в составе. В дерби с «Динамо» не приняли участие лидеры команды — Михаил Григоренко, Максим Соркин, Максим Мамин, а также голкипер Адам Рейдеборн. Место в воротах занял Александр Шарыченков, на позиции второго вратаря оказался 17-летний Тимофей Обвинцев. Среди полевых дебютировал в КХЛ нападающий Всеволод Гайдамак.

Первый период начался для ЦСКА неудачно. Прошло меньше минуты, а Джордан Уил уже открыл счет, воспользовавшись замешательством на пятаке армейцев. Долгое время счет оставался неизменным, но на 12-й минуте Сергей Плотников забросил ответную шайбу с прекрасной передачи Кристиана Яроша. Для словацкого защитника этот результативный балл стал первым в составе ЦСКА. По итогам первого периода — 1:1.

Во втором периоде ЦСКА получил возможность сыграть в большинстве, но реализовать удаление Потапова не получилось. Когда никто не ждал проблем — Кристиан Ярош потерял шайбу в своей зоне и молодой Игорь Чернышов вновь вывел гостей вперед. Прошло меньше трех минут, и Константин Окулов вернул ЦСКА в игру, забросив уже в третьей игре подряд — 2:2.

Третий период прошел без голов, а вот в овертайме вновь сработала фирменная тактика армейцев. При игре 4 на 3 без вратаря Владислав Каменев мощным броском принес победу ЦСКА — 3:2. Успешно начинаем 2023 год!

03.01.2023. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 3:2 ДИНАМО (МОСКВА)

• 00:49 0:1 (Динамо). 91 Уил Джордан (15 Лилья Якоб, 88 Тринеев Богдан) В равенстве.
  • 11:23 1:1 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей (48 Ярош Кристиан). В равенстве.
  • 33:59 1:2 (Динамо). 25 Чернышов Игорь. В равенстве.
  • 36:31 2:2 (ЦСКА). 71 Окулов Константин (63 Мингачев Тахир). В равенстве.
  • 61:06 3:2 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав (71 Окулов Константин, 89 Нестеров Никита). В равенстве.