Начинаем год с уверенной победы - ХК ЦСКА
1347

Начинаем год с уверенной победы

На матч в Сочи ЦСКА прибыл в ранге лидера Чемпионатч, но начало матча явно не заладилось у красно-синих.

Армейцы не могли нанести прицельный бросок по воротам Налимова до середины первого отрезка матча. Но постепенно ЦСКА взял игру под контроль и забросил первую шайбу в ворота «Сочи». Точным броском с неудобной руки в большинстве отметился Иржи Секач.

Армейцы начали второй период в большинстве, но не смогли развить успех, более того, в меньшинстве сочинцы сравняли счет.

В середине второго периода грубо и не по правилам был атакован Иван Телегин, который только с помощью одноклубников смог покинуть лед и отправился сразу в раздевалку.

За толчок на борт большим и дисциплинарным штрафом до конца игры был наказан Кирилл Воробьев. Армейцы рационально подошли к процессу реализации полученного численного перевеса, забросив две шайбы и поведя в счете – 3:1. Заброшенными шайбами отметились Константин Окулов и Сергей Толчинский.

В заключительном отрезке игры армейцы забросили еще четыре безответные шайбы в ворота хозяев. Кирилл Капризов забил свой первый гол в матче с передач Михаила Науменкова и Андрея Светлакова. Эта же пара ассистентов помогла отличиться Линдену Вею, который распечатал Илью Проскурякова, заменившего Ивана Налимова на последнем рубеже «Сочи».

Андрей Светлаков набрал свое третье результативное очко, сделав передачу в эпизоде со вторым голом Сергея Толчинского. Точку в игре поставил Кирилл Капризов, оформив дубль.

Самыми результативными игроками москвичей стали Кирилл Капризов (2+1) и Андрей Светлаков (0+3).