Начинаем дерби с победы! - ХК ЦСКА
940

Начинаем дерби с победы!

ЦСКА в первом матче серии 1/2 финала конференции одержал победу над московским «Динамо» – 4:1

ЦСКА против московского «Динамо» – классическое противостояние для отечественного хоккея. Именно эти команды сошлись в решающем матче Первенства СССР по хоккею 1946-47 годов, а в сезоне 2018/19 судьба свела их в серии 1/2 финала Западной конференции. Встреча извечных соперников всегда пользуется повышенным интересом всех любителей хоккея. Вот и на стартовом матче серии ЦСКА АРЕНА была заполнена почти под завязку – посмотреть на московское дерби пришло больше 10 тысяч зрителей.

А посмотреть было на что. Уже на четвертой минуте армейцы открыли счет в матче. Мэт Робинсон увидел накатывающегося на дальнюю штангу Капризова, отдал точную передачу через пятачок, и Кирилл замкнул ее без шансов для вратаря гостей. После этого обе команды получили право поиграть в большинстве, но счет остался неизменным. А под занавес периода Михаил Григоренко смог обокрасть завозившегося с шайбой Хиетанена, выкатиться на убойную позицию и послать игровой снаряд точно в цель. Бело-голубые смогли сократить отставание в счете в самом начале второго периода – Чайковски бросал от синей, а Илья Сорокин, к слову, проводивший свой 200-й матч в армейском свитере, не смог увидеть шайбу за другими игроками. Но на это у ЦСКА спустя семь с половиной минут нашелся свой ответ. Нестеров длинной передачей из своей зоны нашел на дальней синей Окулова, а Константин перевел шайбу на Вея, который бросил в касание над распластавшимся Еременко. Связка «Окулов – Нестеров» выстрелила еще раз – в самом начале третьей двадцатиминутке Константин вывел Никиту на бросок, и 89-й номер ЦСКА с дальней дистанции послал шайбу под блином Еременко. В концовке армейцы могли доводить преимущество и до четырех шайб, но после броска Скотта бело-голубых спасла перекладина. 4:1 – армейцы начинают второй раунд с победы.

13.03.2019. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Москва) – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

• 03:11   1:0       97.Капризов (37.Робинсон, 88.Блажиевский). ЦСКА

• 18:24   2:0       25.Григоренко. ЦСКА

• 21:15   2:1       67.Чайковски (19.Закриссон, 70.Индрашис). Динамо

• 29:58   3:1       19.Вей (71.Окулов, 89.Нестеров). ЦСКА. В большинстве

• 41:42   4:1       89.Нестеров (71.Окулов, 78.Шалунов). ЦСКА

Броски: 64 (28-20-16) – 37 (9-16-12)
Броски в створ: 32 (14-10-8) – 15 (4-8-3)