«Металлург» – ЦСКА. Анонс матча - ХК ЦСКА
1034

«Металлург» – ЦСКА. Анонс матча

28 ноября 2019 / 17:00 / Россия, Магниторск, УКРК «Арена Металлург»

Подробная статистика встреч.
Трансляция в 16:50 на КХЛ ТВ HD.
Поддержать команду на выезде.

В Челябинске армейцам вновь пришлось тяжело – «Трактор» вёл после первого периода, но голы Секача, Шалунова и Андронова, уложившиеся в 10 минут, решили исход игры в пользу ЦСКА. Для Андронова, пропустившего в этом сезоне несколько матчей из-за травмы, этот гол стал первым в регулярном чемпионате. Победа позволила ЦСКА сохранить преимущество перед преследователями, которые в последнее время редко теряют очки.

«Металлург» проводит нынешний сезон очень нестабильно. После неудачного старта и смены тренера команда из Магнитогорска вроде бы прибавила и выправила турнирное положение, закрепившись в зоне плей-офф. Но в ноябре «Металлург» вновь лихорадит – серия из поражений достигла уже четырёх матчей, при этом не удалось одолеть даже аутсайдеров конференции – «Кугьлунь» и «Амур». В атаке «Металлурга» по-прежнему первую скрипку играет 38-летний Сергей Мозякин, который делит с Деннисом Расмуссеном звание лучшего бомбардира команды (на счету обоих по 20 очков). В двух последних матчах против «Адмирала» и «Барыса» Мозякин, несмотря на неудачный результат команды, набрал 4 (3+1) очка при показателе полезности «+3».

В этом сезоне команды между собой ещё не встречались. В ходе прошлого регулярного чемпионата ЦСКА одержал победы в обеих личных встречах.