Одерживаем важную победу - ХК ЦСКА
882

Одерживаем важную победу

С первых минут нижнекамцы побежали вперед, нагружая ворота Ивана Федотова. Тем не менее, чаще всего броски шли мимо створа ворот. По итогам периода армейцы вели 11:5 по броскам в створ, но уступали в счете. Точный и мощный выстрел Наиля Якупова вывел гостей вперед — 0:1. До конца игрового отрезка ЦСКА создал серию опасных моментов, но гости ушли на перерыв в лидерах матча.

Голевой перелом случился для армейцев в концовке второго периода. Долгое время игра была равной, но шайба Владислава Каменева перевернула сценарий игры. Форвард армейцев полез на пятак и протолкнул шайбу в ворота гостей — 1:1. Вторая шайба ЦСКА также пришлась почти сразу. Спустя 32 секунды после первого гола Максим Мамин вывел команду вперед — 2:1. При таком счете завершился второй период.

В третьем периоде гости не смогли сравнять счет. Стоит отметить, что в матче не было штрафных минут до самой концовки. За 28 секунд до конца встречи Павел Карнаухов заработал единственное удаление. К счастью армейских болельщиков гости не реализовали эту попытку. ЦСКА одержал важную домашнюю победу, уступая по ходу встречи.

13.11.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 2:1 НЕФТЕХИМИК (НИЖНЕКАМСК)

• 07:16 0:1 (Нефтехимик). 65 Якупов Наиль (91 Шафигуллин Булат, 52 Митякин Евгений). В равенстве.
  • 36:00 1:1 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав (25 Григоренко Михаил, 11 Абрамов Виталий). В равенстве.
  • 36:32 2:1 (ЦСКА). 98 Мамин Максим (71 Окулов Константин, 45 Провольнев Владислав). В равенстве.