Дубль капитана приносит победу - ХК ЦСКА
851

Дубль капитана приносит победу

В единственном матче игрового дня ЦСКА встречался с хабаровским «Амуром». Гости начали матча очень активно, раз за разом тревожа владения Дмитрия Гамзина. Отметим, что молодой голкипер ЦСКА вновь вышел в стартовом составе. Армейцы дважды смогли получить возможность на розыгрыш лишнего. Увы, обе попытки остались неиспользованными. Гости свой шанс также упустили после удаления Егора Фатеева. При весьма острой игре, перевес по броскам в створ был солидный у «Амура» — 9:17.

Во втором периоде армейцам удалось сделать главное — открыть счет. Главный бросок во всем игровом отрезке нанес Никита Нестеров. Капитан ЦСКА мощным выстрелом вывел свою команду вперед — 1:0. Стоит отметить, что хозяевам вновь довелось сыграть в большинстве, но увеличить преимущество не получилось. Минимальный отрыв сохранился до конца второго периода.

В третьем периоде гости реализовали свое большинство. Отличился Александр Щемеров — 1:1. Тем не менее, на радость армейским болельщикам ЦСКА все-таки удалось забить при розыгрыше лишнего. За 4 минуты до конца матча капитан Никита Нестеров оформил дубль — 2:1. Две шайбы капитана стали победными!

15.11.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 2:1 АМУР (ХАБАРОВСК)

• 25:03 1:0 (ЦСКА). 89 Нестеров Никита (25 Григоренко Михаил). В равенстве.
  • 52:31 1:1 (Амур). 50 Щемеров Александр (93 Хохлачев Александр). В большинстве.
  • 55:55 2:1 (ЦСКА). 89 Нестеров Никита (27 Соркин Максим, 25 Григоренко Михаил). В большинстве.