«Куньлунь РС» - ЦСКА. Анонс матча - ХК ЦСКА
692

«Куньлунь РС» - ЦСКА. Анонс матча

20 сентября 2022 / 19:00 / Россия, Мытищи, «Арена «Мытищи».

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция матча на KHL PRIME в 18:50.

Армейцы отправляются в Подмосковье с тремя выигрышами подряд – над «Локомотивом» (3:2), «Витязем» (4:2) и «Сочи» (5:2). Соперник - «Куньлунь Ред Стар», прервавший в последней игре серию из пяти поражений победой над «Сочи» (3:1).  Несмотря на последний успех, «драконы» в этом сезоне имеют большие проблемы с атакой. «Куньлунь» отметился всего девятью заброшенными шайбами – это худший показатель в Лиге. ЦСКА, для сравнения, смог огорчить соперников 25 раз. 

У хозяев три матча подряд очки набирает Тайлер Вон (0+4). Брэндон Ип в среднем проводит на льду 21 минуту и 27 секунд – это один из наиболее высоких показателей по игровому времени среди нападающих в этом сезоне. У ЦСКА по три игры кряду со льда без результативных действий не уходят защитники Никита Нестеров и Фредрик Классон (по 1+3). Для Даниила Юртайкина следующий матч – 100-й в КХЛ, а Михаила Григоренко отделяет один точный бросок от отметки в 100 голов в Лиге.

Перед стартом сезона команды уже встречались в финале Кубка мэра Москвы, где армейцы одержали победу - 4:1. Всего ЦСКА выиграл 11 из 13 очных матчей у «Куньлуня» в истории КХЛ.