Уверенно побеждаем «Трактор» - ХК ЦСКА
1144

Уверенно побеждаем «Трактор»

Армейцы уверенно победили очередных гостей ЦСКА Арены.

Семь побед подряд заметно улучшили турнирное положение ЦСКА. Но на этом команде останавливаться было нельзя – необходимо продолжать набирать очки и опережать «Локомотив» и «Динамо» в борьбе за промежуточное второе место на Западе.

Игроки ЦСКА даже не с первых минут, а с первых секунд побежали утверждать своё превосходство над соперником. Почему-то «Трактор» был к этому не готов и выглядел растерянным. За неполные две минуты армейцы создали три голевых момента и один из них реализовали. Михаил Григоренко на пятаке подработал себе коньком шайбу и забил в открытый угол. К сожалению, стартовый натиск был остановлен самими армейцами, которые дважды нарушали правила. Впрочем, наша команда в меньшинстве защищалась уверенно и преимущество не потеряла. Вернуть инициативу после этого отрезка оказалось задачей непростой, челябинцы часто заходили в нашу зону и беспокоили Рейдеборна. Были шансы забить и у ЦСКА. Например, ближе к концу периода с хорошей позиции без сопротивления атаковал Мингачёв – вратарь среагировал. А за минуту до конца не получилось реализовать выход 2 в 1, передачу Слепышева прервал защитник. Гости тут же ответили острейшей атакой, которую отразила штанга ворот Рейдеборна.

Ответный гол «Трактора» во втором периоде возник из ничего. Защитники ЦСКА за своими воротами не разобрались с шайбой, фактически сами вывели Бывальцева на бросок, и тот с неудобной руки здорово попал. Армейцы провели активный отрезок за несколько минут до перерыва, и давление сказалось. Шайбу на чистом льду получил Владимир Грудинин, который недолго думая бросил по воротам. Вратарь «Трактора» сыграл в этом эпизоде не лучшим образом, но вряд ли это как-то омрачило радость 18-летнего защитника от первого гола в рамках КХЛ. На волне успеха армейцы увеличили преимущество. Второе звено разорвало оборону гостей – Окулов и Мамин красиво вывели на завершающий бросок Каменева – 3:1.

В третьем периоде гости даже не смогли создать угрозу камбэка. Армейцы атаковали чаще, опаснее и несколько раз соперника откровенно простили. Без гола на этом отрезке всё-таки не ушли. Мингачёв хорошо разобрался перед воротами. А спустя минуту отличился Владислав Провольнев. Выигранное вбрасывание в чужой зоне привело к точному дальнему броску. В оставшееся время «Трактор» успел забросить шайбу престижа, Диц одолел в драке Стася, а ЦСКА не реализовал большинство. Итог бурного матча – 5:2 и восьмая кряду победа армейского клуба!