ХК «Сочи» – ЦСКА. Анонс матча - ХК ЦСКА
656

ХК «Сочи» – ЦСКА. Анонс матча

04 января 2020 / 17:00 / Россия, Сочи, ДС «Большой»

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 16:50 на КХЛ ТВ. Повтор в 22:40 на КХЛ ТВ HD.


Поддержать команду на выезде: МАРШ-БРОСОК.

Выиграв у «Витязя» и «Локомотива», ЦСКА не только завершил 2019 голд на мажорной ноте, но и вернулся на первую строчку в общей таблице КХЛ, опередив на одно очко казанский «Ак Барс». В индивидуальном плане игроки ЦСКА на этом отрезке сезона тоже проявили себя хорошо – почти по всем основным показателям армейцы входят в Топ-5. Линден Вей (35 очков) и Кирилл Капризов (33) – среди лучших бомбардиров чемпионата, Мэт Робинсон – один из лидеров по показателю полезности, а вратарский дуэт Илья Сорокин – Ларс Юханссон – в пятёрке лучших по коэффициенту полезности.

У «Сочи» дела обстоят не так хорошо, хотя прошлый год «леопарды» также завершили двумя победами, причём над весьма серьёзными соперниками – «Йокеритом» и «Спартаком». На данный момент «Сочи» занимает 9-ю строчку в таблице Западной конференции и должен поднапрячься, чтобы решить задачу выхода в плей-офф. Ради осуществления этой цели руководство клуба активно работало над составом команды в декабре. В преддверии дэдлайна в «Сочи» из «Ак Барса» перешли Роман Абросимов и Вячеслав Лещенко, из «Нефтехимика» - Александр Рыбаков. В результате обмена в СКА отправился Илья Назаревич, а в обратном направлении проследовал Фёдор Яровинский. Кроме того, за денежную компенсацию «леопарды» получили опытного защитника Давида Рундблада.

В этом сезоне армейцы уже гостили в Сочи и одержали победу со счётом 2:0. Кирилл Капризов отметился дублем, а Ларс Юханссон – «сухарём».