Хет-трик Капризова приносит победу в Братиславе - ХК ЦСКА
1262

Хет-трик Капризова приносит победу в Братиславе

ЦСКА на выезде обыграл «Слован», а Кирилл Капризов отметился хет-триком.

Встреча в Братиславе стала для армейцев первой после паузы на матчи сборных. Выступавшие на Шведских играх Константин Окулов и Андрей Светлаков получили отдых, а Александр Романов, который провел два матча за олимпийскую сборную как раз в Братиславе, в заявку вошел. Вернулся в состав ЦСКА защитник Никита Нестеров, из-за повреждения не игравший почти месяц.

Соперники начали матч осторожно, присматриваясь друг к другу. Из реальных угроз в первой двадцатиминутке можно было выделить лишь атаку хозяев «2 в 2» и бросок Шалунова по воротам Штепанека. В отсутствие опасных моментов счет 0:0 по итогам первого периода был закономерным.

После перерыва обе команды прибавили в атакующих действиях. Активнее выглядели армейцы: Григоренко и Капризов могли вывести красно-синих вперед, но Штепанек выручил хозяев. В итоге счет в матче открыли игроки «Слована»: Баранов замкнул прострел партнера вдоль ворот и застал Юханссона врасплох. Но радость братиславцев была очень недолгой. В ответной атаке Андронов восстановил равенство на табло, после передачи из-за ворот бросив в касание точно между щитков голкиперу. Этот результативный балл стал для капитана ЦСКА 100-м в регулярных чемпионатах КХЛ.

А третий период стал бенефисом Кирилла Капризова. 97-й номер армейцев сделал «натуральный» хет-трик, забросив три шайбы подряд. Сперва Кирилл на «улитке» разобрался с игроком хозяев, выкатился на пятачок и с неудобной руки поразил дальнюю «девятку». Затем он подправил на пятачке дальний выстрел Григоренко, и шайба прошла над плечом Штепанека. А третья шайба получилась на заглядение: красно-синие получили большинство, Вей не просто выиграл вбрасывание, но и бросил по воротам «Слована», а Кирилл одной (!) рукой смог послать шайбу над щитком Штепанека. Теперь на счету Капризова 27 шайб, что позволило ему сравняться с Найджелом Доусом в споре лучших снайперов КХЛ. Также на счету Кирилла 10 победных шайб – больше, чем у кого либо.

А армейцы одерживают четвертую победу подряд и продолжают лидировать в общей таблице КХЛ. Теперь их ждет четвертая в сезоне битва с «Ак Барсом», которая пройдет в Казани 13 февраля.