Хет-трик Григоренко помогает победить в Подольске - ХК ЦСКА
740

Хет-трик Григоренко помогает победить в Подольске

В матче против «Витязя» исторического достижения добился Сергей Андронов. Нападающий вышел на лед в свитере ЦСКА в 536 матче – это рекорд в истории клуба. Прежнее достижение принадлежало Алексею Касатонову и было установлено в 1997 году. Андронов выступает за красно-синих уже в 11 сезоне, семь из которых он провел с капитанской нашивкой. На его счету 258 игр в качестве капитана, что также считается рекордом команды.

Александр Попов тоже отметил в Подольске юбилей – 600 матчей в регулярных чемпионатах КХЛ. В этом матче тренеры доверили ему нашивку вице-капитана.

В состав команды спустя три недели вернулся, залечивший травму Лукас Валльмарк, а также Максим Сокрин, пропустивший из-за болезни два матча. Дебютировал на льду за армейцев 17-летний выпускник школы ЦСКА Владимир Грудинин.

В стартовой пятерке вышли Попов, Андронов, Нордстрем, Нестеров и Блажиевский. Первую опасную атаку провели гости. Бросок Окулова поймал вратарь. Вскоре Гилмор бросал от синей линии, но Ежов шайбу отразил. Активнее соперника проводили первые минуты матча красно-синие. Заставляли работать вратаря и зищтников хозяев Сергеев, Андронов и Нордстрем.

Но в первой своей острой контратаке «Витязю» удалось забить. В середине периода Вячеслав Лещенко открыл счет в этой встрече.

После неудачного начала армейцы попытались изменить ход матча. Одни на один выбегал с Ежовым Андронов, но немного не хватило времени нападающему и бросок пришелся в щитки вратаря.

В концовке двадцатиминутки трижды красно-синие отбились, играя в меньшинстве. Несколько раз команду выручили грамотные действия Рейдеборна.

В дебюте второй трети встречи бросок Одетта приняла на себя штанга ворот. Но потом пружина армейского клуба выпрямилась, и Михаил Григоренко за одну минуту сорок секунд оформил дубль, выведя команду вперед. В первом голе Никита Нестеров заработал 19 (2+17) очко в сезоне, выйдя вперед в списке лучших бомбардиров команды.

При счете 2:1 в свою пользу ЦСКА продолжил натиск в чужой зоне. И Павел Карнаухов сделал на табло счет 3:1. Ему ассистировал Григоренко. Игра пошла на встречных курсах. За пять минут до сирены на второй перерыв гол забил Нико Оямяки. Но спустя всего полторы минуты Григоренко оформил хет-трик, восстановив разницу в счете. Такой атакующий хоккей подарок для болельщиков, остается только сожалеть, что из-за коронавирусных ограничений во дворце «Витязь» на этом матче не было зрителей.

На 37-й минуте Иван Зинченко забросил третью шайбу своей команды, после чего счет стал 4:3 в пользу гостей.

В начале третьего периода наша команда осталась в меньшинстве и Микс Индрашис реализовал численное преимущество своей команды, сделав счет 4:4. После этого ближе к тому, чтобы выйти вперед были москвичи. Но немного не повезло команде в завершающих стадиях атак.

На 52-й минуте Михаил Смолин сделал счет 5:4 в пользу подольской команды. Но ЦСКА проявил характер и смог отыграться. Гол спустя три минуты с передач Лукаса Валльмарка и Константина Окулова забил Артем Сергеев - 5:5.

В концовке поединка армейцы прижали соперника к его воротам и «Витязю» оставалось уповать на контратаки. За три с половиной минуты до окончания основного времени ЦСКА в девятый раз в матче остался в меньшинстве. Но красно-синие смогли выстоять.

В овертайме забитых голов не было. А в серии послематчевых бросков исход противостояние решили пять сейвов Рейдеборна и реализованный буллит Окулова.

В этом матче 4 (3+1) очка заработал Михаил Григоренко. Вышел в лидерство в списке бомбардиров команды с 19 (5+14) очками Константин Окулов, также 19 (2+17) стало после этой встречи у Никиты Нестерова. Павел Карнаухов заработал этим вечером 3 (1+2) очка.

ЦСКА увозит из Подольска важную победу в преддверии домашней битвы с петербургским СКА, которая состоится 7 ноября.

«Витязь» – ЦСКА - 5:6 Б (1:0, 2:4, 2:1, 0:0, 0:1)

Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2021/22. 5 ноябрь 2021 года. Россия, Подольск, ЛД «Витязь».

1:0 (10:13) Вячеслав Лещенко (Виталий Попов, Михаил Смолин)

1:1 (25:09) Михаил Григоренко (Никита Нестеров)

1:2 (26:49) Михаил Григоренко (Павел Карнаухов)

1:3 (33:22) Павел Карнаухов (Михаил Григоренко)

2:3 (35:00) Нико Оямяки (Егор Воронков, Миро Аалтонен)

2:4 (36:32) Михаил Григоренко (Лукас Валльмарк, Павел Карнаухов)

3:4 (37:34) Иван Зинченко

4:4 (42:37) Микс Индрашис (Даниэль Одетт, Нико Оямяки)

5:4 (51:34) Михаил Смолин (Вячеслав Лещенко, Дамир Мусин)

5:5 (54:44) Артем Сергеев (Лукас Валльмарк, Константин Окулов)