Счет в серии стал равным - ХК ЦСКА
819

Счет в серии стал равным

Первый период практически сразу начался с удаления игрока ЦСКА. Владислав Провольнев отправился на две минуты за удар клюшкой. Хозяева не смогли реализовать свое преимущество, а ЦСКА постепенно стал прибирать инициативу. ЦСКА также получил численное преимущество, но не реализовал. Зато к концу игрового отрезка удалось закрыть питерцев в зоне, создав целый ряд моментов. Один из них завершился шайбой Андрея Светлакова. Форвард ЦСКА сыграл на добивании — 0:1.

Во втором периоде ЦСКА контролировал ход матча. Отличные моменты были созданы, чтобы увеличить отрыв, но не сложилось. Хозяева, напротив, свой шанс в большинстве нашли и использовали. Валентин Зыков подправил бросок от синей линии и сравнял счет — 1:1.

В третьем периоде цена ошибки возросла еще сильнее. Команды играли осторожно, оберегая свои ворота. Увы, но удача улыбнулась хозяевам. Михаил Воробьев вывел СКА вперед — 2:1. Теперь серия переезжает в Москву при счете 1:1

04.04.2023. РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ
СКА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) 2:1 ЦСКА (МОСКВА)

• 16:17 0:1 (ЦСКА). 87 Светлаков Андрей (9 Слепышев Антон, 44 Диц Даррен). В равенстве.
  • 34:31 1:1 (СКА). 90 Зыков Валентин (27 Ожиганов Игорь, 88 Жафяров Дамир). В большинстве.
  • 48:39 2:1 (СКА). 42 Воробьев Михаил (21 Никишин Александр, 61 Хайруллин Марат). В равенстве.