Победа! ЦСКА выходит в финал Кубка Гагарина - ХК ЦСКА
1371

Победа! ЦСКА выходит в финал Кубка Гагарина

Многие привыкли, что СКА доминирует на старте, но шестой матч серии для ЦСКА начался идеально. Уже спустя 13 секунд Максим Соркин изящно открыл счет, подправив наброс Никиты Нестерова. ЦСКА дважды играл в меньшинстве, но отбился. Больше голов болельщики не увидели — 1:0.

После перерыва СКА стал атаковать еще агрессивнее. ЦСКА в свою очередь выжидал на контратаках. Свой момент пришел, и Константин Окулов его реализовал. Нападающий ЦСКА оказался один у питерских ворот— 2:0. Во втором периоде питерцы перебросали ЦСКА — 6:10, а по итогам двух игровых отрезков — 10:19, но Адам Рейдеборн был надежен.

В третьем периоде СКА практически сразу получил численное преимущество, но не использовал удаление Фредрика Классона. Спустя три минуты удалился уже игрок СКА Евгений Кетов. И этот шанс ЦСКА показательно реализовал. Даррен Диц приложился от синей линии — 3:0. Победа! ЦСКА выходит в финал Кубка Гагарина.

12.04.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 3:0 СКА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

• 00:13 1:0 (ЦСКА). 27 Соркин Максим (89 Нестеров Никита, 98 Мамин Максим). В равенстве.
  • 30:36 2:0 (ЦСКА). 71 Окулов Константин (16 Плотников Сергей, 94 Каменев Владислав). В равенстве.
  • 45:17 3:0 (ЦСКА). 44 Диц Даррен (94 Каменев Владислав). В большинстве.