Второй период решил исход матча в Минске - ХК ЦСКА
РАСПИСАНИЕ КУБКА МЭРА МОСКВЫ
946

Второй период решил исход матча в Минске

Первый период прошел в равной борьбе. Обе команды имели по одной попытке на игру в большинстве, но не использовали ее. Самый реальный шанс открыть счет был у Павла Карнаухова. Андрей Светлаков классной передачей разрезал оборону минчан, а Павел бросил верхом. Увы, шайба угодила в перекладину ворот. Хозяева также нагружали работой Ивана Федотова, но голкипер армейцев был надежен. 0:0 после двадцати минут игры.

Второй период у ЦСКА совсем не получился. Сначала удаление Никиты Нестерова реализовал Александр Волков. На этом проблемы не закончились. Не прошло и трех минут, а минчане забросили еще дважды. Дубль на счету 20-летнего нападающего хозяев Даниила Сотишвили. При счете 3:0 в пользу «Динамо» завершился второй период.

В третьем периоде армейцы получили возможность поиграть в большинстве сразу четыре минуты. Роман Горбунов получил двойной штраф за игру высоко поднятой клюшкой. Одну шайбу в рамках этого розыгрыша удалось отыграть. С передачи Владислава Каменева шайбу забросил Максим Мамин — 3:1. Увы, но больше сократить счет не вышло. А точку в матче поставил Никита Пышкайло.

08.02.2024. РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ, МИНСК, МИНСК-АРЕНА
ДИНАМО (МИНСК) 4:1 ЦСКА (МОСКВА)

• 29:49 1:0 (Динамо Мн). 83 Волков Александр (21 Кодола Владислав, Хэмилтон Роберт). В большинстве.
  • 30:29 2:0 (Динамо Мн). 26 Сотишвили Даниил (91 Пышкайло Никита). В равенстве.
  • 31:58 3:0 (Динамо Мн). 26 Сотишвили Даниил (34 Кузнецов Сергей). В равенстве.
  • 44:54 3:1 (ЦСКА). 98 Мамин Максим (94 Каменев Владислав). В большинстве.
  • 57:54 4:1 (Динамо Мн). 91 Пышкайло Никита (23 Стась Андрей, 26 Сотишвили Даниил). В равенстве.