Уступаем в заключительном матче регулярного чемпионата - ХК ЦСКА
997

Уступаем в заключительном матче регулярного чемпионата

С первых минут хозяева льда постарались завладеть преимуществом. И это сразу отразилось на табло. Уже спустя менее четырех минут Никита Седов открыл счет в матче. Постепенно ЦСКА выровнял игру, а на 11-й минуте Константин Окулов подправил бросок Владислава Провольнева и сравнял цифры на табло. Игра на встречных курсах продолжилась и уже вновь хозяева усилиями Игоря Гераськина вышли вперед. На этот гол у армейцев также нашёлся ответ — Владислав Каменев уровнял положения команд. При счете 2:2 завершился первый период.

Во втором периоде матч стал еще веселее. Удаление Сергея Плотникова хозяева реализовали и вышли вперед — 3:2. Затем Фредрик Классон получил двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. В меньшинстве Матвей Гуськов сравнял счет, но череповецкий клуб вновь нашел в себе силы выйти вперед. Руслан Абросимов был точен — 4:3. Место в воротах ЦСКА занял Всеволод Скотников. Хозяева на этом не успокоились, забросив пятую шайбу усилиями Никиты Гуслистова. При счете 5:3 завершился второй период.

Третий период для ЦСКА начался удачнее.  Уже спустя 21 секунду Сергей Плотников отыграл одну шайбу — 5:4. Увы, но развить успех не вышло. В самой концовке хозяева забросили шайбу в пустые ворота. Уступаем в заключительном матче регулярного чемпионата.

26.02.2023. РОССИЯ, ЧЕРЕПОВЕЦ, ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ
СЕВЕРСТАЛЬ (ЧЕРЕПОВЕЦ) 6:4 ЦСКА (МОСКВА)

• 03:37 1:0 (Северсталь). 71 Седов Никита. (28 Вовченко Даниил, 89 Гераськин Игорь). В равенстве.
  • 10:05 1:1 (ЦСКА). 71 Окулов Константин. (45 Провольнев Владислав, 94 Каменев Владислав). В равенстве.
  • 12:47 2:1 (Северсталь). 89 Гераськин Игорь. (62 Луговяк Семен, 7 Тимашов Николай). В равенстве.
  • 18:37 2:2 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав. (16 Плотников Сергей, 71 Окулов Константин). В равенстве.
  • 24:13 3:2 (Северсталь). 13 Пилипенко Кирилл. (89 Гераськин Игорь, 17 Абросимов Руслан). В большинстве.
  • 27:03 3:3 (ЦСКА). 7 Гуськов Матвей. (89 Нестеров Никита). В меньшинстве.
  • 28:10 4:3 (Северсталь). 17 Абросимов Руслан. (28 Вовченко Даниил). В большинстве.
  • 33:41 5:3 (Северсталь). 90 Гуслистов Никита. (99 Ильин Михаил). В равенстве.
  • 40:21 5:4 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей. (71 Окулов Константин, 94 Каменев Владислав). В равенстве.
  • 59:35 6:4 (Северсталь). 13 Пилипенко Кирилл. В равенстве.