Уступаем в пятом матче - ХК ЦСКА
805

Уступаем в пятом матче

Первый период гости вновь начали очень активно. Способствовало такому началу и удаление Николая Макарова. Тем не менее, оборона играла надежно, а на контратаках армейцы могли не раз открыть счет. По итогам игрового отрезка «Локомотив» нанес десять бросков в створ, против пяти у ЦСКА, но счет остался нулевым. Ничья после двадцати минут игры.

После перерыва гости вновь имели ряд моментов. На две минуты на скамейку для штрафников отправился Ярослав Дыбленко. Ярославцы не смогли реализовать эту попытку. ЦСКА также поиграл в большинстве, но безуспешно. Нули на табло после сорока минут игры.

В третьем периоде стало понятно, что во многом исход матча решит один гол. Так и получилось. Максим Березкин вывел «Локомотив» вперед и принес победу своей команде. Серия продолжится в Ярославле уже 27 марта.

25.03.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 0:1 ЛОКОМОТИВ (ЯРОСЛАВЛЬ)

• 51:22 0:1 (Локомотив). 72 Березкин Максим (16 Каюмов Артур, 78 Шалунов Максим). В большинстве.