Счет в серии сравнялся - ХК ЦСКА
800

Счет в серии сравнялся

Первый период вновь активнее начали хоккеисты СКА. Команда Сергея Федорова отбилась и постепенно стала перехватывать инициативу. Однажды ворота ЦСКА спасла штанга, также достаточно работы было у Адама Рейдеборна. На шестой минуте удаление получил Андрей Светлаков, но питерцы не реализовали численный перевес. Самый неприятный эпизод случился в концовке периода. Артем Сергеев получил 5+20 за удар коленом. До перерыва ЦСКА удалось выстоять в меньшинстве — 0:0.

Во втором периоде ЦСКА удалось не позволить реализовать гостям пятиминутное удаление. Напротив, хозяева сами открыли счет. Константин Окулов заложил вираж по зоне СКА, а затем неотразимо бросил — 1:0. Долгое время ЦСКА полностью контролировал ход игры, но в концовке допустил ошибку. Сначала Степан Фальковский сравнял счет, а через 17 секунд Александр Волков вывел СКА вперед — 1:2.

В третьем периоде ЦСКА не удалось сравнять счет. Питерцы грамотно оборонялись, а в концовке смогли реализовать свой шанс. Захар Бардаков — 1:3. Счет в серии сравнялся.

08.04.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 1:3 СКА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

• 24:56 1:0 (ЦСКА). 71 Окулов Константин (45 Провольнев Владислав, 87 Светлаков Андрей). В равенстве.
  • 38:38 1:1 (СКА). 77 Фальковский Степан (7 Глотов Василий, 42 Воробьев Михаил). В равенстве.
  • 38:55 1:2 (СКА). 92 Волков Александр. В равенстве.
  • 57:56 1:3 (СКА). 10 Бардаков Захар. В равенстве.