Илья Воробьёв: Мы сделали на одну ошибку больше - ХК ЦСКА
ПРОСМОТР И ОТБОР ДЕТЕЙ 2020 ГОДА РОЖДЕНИЯ В ХОККЕЙНУЮ ШКОЛУ ЦСКА
997

Илья Воробьёв: Мы сделали на одну ошибку больше

Главный тренер ЦСКА Илья Воробьёв подвёл итоги матча в Магнитогорске.

— Я думаю, что мы сделали на одну свою ошибку больше. Соперник лучше реализовал свои моменты, а мы наткнулись на здорово играющего Набокова. 

— Были отрезки в сезоне, когда команду потряхивало. Можно сказать, что перед плей-офф получили то состояние коллектива, которого вы хотели добиться?
— Думаю, что потряхивало всех. Мы сейчас неплохи, но единственное — сегодня могли больше очков привезти. Работаем и продолжаем работать.

— В третьем периоде до его середины у вас было 1-2 броска. Настолько соперник хорошо сыграл по счету? 
— Да, соперник хорошо сыграл по счету. 

— У «Металлурга» не было двух ведущих защитников, которые много начинают атаки, но ЦСКА не очень активно действовал без шайбы. Всего одним игроком прессинговали. 
— Скажу, что и у нас много людей отсутствует. Мы выбрали такую тактику и ее придерживаемся. 

— Егор Афанасьев сегодня забросил, но у него и других ребят, кто приехал из Северной Америки, складывается тяжелый сезон. Насколько это связано с адаптацией? Есть пример Виталия Абрамова, которого трясло, но потом прибавил. 
— Он прибавил, играя в другой команде. Есть такой герой, как Николай Голдобин, который тоже прибавил уже в другой команде. Непросто, видимо, ребятам. Мы стараемся им помочь. Кнутом и пряником, всегда по-разному. Лига немного другая. 

— Как ощущения после возращения в Магнитогорск, но уже на другой скамейке? Ностальгия не нахлынула? 
— Я провел в Магнитогорске провел 11 лет, может даже и больше. Это была хорошая часть моей жизни с кубками и финалами. Поэтому все время буду благодарен и рад приезжать сюда. 

— Есть информация по возвращению травмированных игроков? 
— Иван Просветов уже тренируется в общей группе. Как будет физически готов, то посмотрим. 

— Павел Хомченко выдал хороший матч в Екатеринбурге, но сегодня сыграл Дмитрий Гамзин. Есть ли понимание, кто будет основным вратарем в плей-офф?
— Павел Хомченко сыграл две игры подряд. Мы сложно летели сюда и поэтому сегодня играл Гамзин. Хотели дать ему еще шанс. Как и говорил, Иван Просветов уже готовится. 

— Почему Рурк Шартье был в заявке 13-м нападающим и дали мало игрового времени? 
— Он болел, была температура. Мы его на всякий случай заявили и 13-м одели, если черт побери какой-то будет. Такой момент сегодня был, ушли шить Гурьянова, а Шартье занял место. 

— Что не получилось в последних сменах? Есть ощущение, что тайм-аут ЦСКА пошел на пользу «Металлургу». 
— Не соглашусь, у нас было 1-2 момента. Не получилось из-за того, что Набоков сыграл так, как он может.