Игроки ЦСКА завершили домашнюю серию - ХК ЦСКА
1248

Игроки ЦСКА завершили домашнюю серию

В этот понедельник армейцы впервые в сезоне вышли на лед против подмосковного «Витязя».

Вскоре после начала стартового отрезка и безуспешной попытки со стороны ЦСКА реализовать численное преимущество, Константин Окулов совершил бросок со средней дистанции, использовав защитника «Витязя» как помеху голкиперу. У вратаря осталось мало шансов, а у Константина появилось достаточно пространства для того, чтобы открыть счет. Вскоре гости так же заполучили две минуты большинства, которые отразила армейская броня. На последней минуте периода красно-синие выиграли борьбу, Скотт занял хорошую позицию перед воротами, подставил клюшку под бросок в дальний угол и удвоил счет.

Вторая двадцатиминутка и второе удаление в рядах армейцев, позволили гостям забросить ответную шайбу, воспользовавшись численным преимуществом.

До конца встречи оба коллектива показывали хорошую игру. Одни демонстрировали стремление увеличить отрыв, а другие как минимум сравнять цифры на табло. В итоге на последних минутах матча хозяева забросили третью шайбу, которую после видеопросмотра не засчитали. Это не помешало армейцам повторить взятие ворот. В котором Илья Сорокин оформил результативную передачу, а Вей  загнал шайбу в пустые ворота.

26.11.2018. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

ЦСКА (Москва) – «Витязь» (Московская область) – 3:1 (0:2, 1:0, 0:0)

• 07:48     1:0          71. Окулов Константин. ЦСКА
  • 19:17     2:0          41. Скотт Грег (12. Хансен Янник, 19. Вей Линден). ЦСКА
  • 21:34     2:1          71. Рендулич Борна (27. Мозик Войтех, 28. Сёмин Александр). В большинстве. Витязь
  • 59:06     3:1          19. Вей Линден (90. Сорокин Илья И.) В пустые ворота. ЦСКА

Броски: 58-38
Броски в створ: 28-21