Играем на ноль, берём реванш у «Сибири» - ХК ЦСКА
1059

Играем на ноль, берём реванш у «Сибири»

Армейцы с победы начали выездную серию.

Вскоре после неожиданного домашнего поражения от «Сибири» ЦСКА поехал в гости к обидчикам, чтобы взять реванш. Стартовые минуты, впрочем, заставили больше думать о защите собственных ворот, чем о подвигах в чужой зоне. Армейцы остались втроём против пятерых, но сумели минимизировать опасность у ворот Рейдеборна и отвести угрозу. На 13-й минуте ЦСКА открыл счёт. Команды отыграли в формате 4 н 4, и сразу после того, как составы стали полными, шайбу забросил Андрей Светлаков, который на этот матч вышел в первом звене.

Во втором периоде наша команда забила ещё раз. Бросок Сергеева получился слишком неточным, но шайба от борта максимально удобно отскочила на клюшку Сергея Плотникова, который переадресовал её в цель. Недавние матчи показали, что преимущество в две и даже три шайбы – ещё не повод заранее записывать на свой счёт победу. Поэтому третий период сегодняшней игры важно было провести максимально уверенно. Однако понервничать пришлось – дважды за 10 минут удаляли Дица, и ЦСКА приходилось обороняться в меньшинстве. К счастью, сделать это удалось, и погоня «Сибири» так и не началась. А за три с лишним минуты до конца периода армейцы сняли все вопросы о победителе. Виталий Абрамов убежал от защитников и переиграл вратаря. 3:0 – убедительный ответ новосибирской команде.

06.10.2022. Россия, Новосибирск, ЛДС «Сибирь». 6055 зрителей.

«СИБИРЬ» (НОВОСИБИРСК) – ЦСКА (МОСКВА) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

• 14:55  0:1       87.Светлаков (44.Диц, 9.Слепышев). ЦСКА

• 31:12   0:2       16.Плотников (50.Юртайкин, 92.Сергеев). ЦСКА
  • 56:48   0:3       11.Абрамов (55.Киселевич, 87.Светлаков). ЦСКА

Броски: 48 – 47

Броски в створ: 20 – 21

Вбрасывания: 19 – 27

Блокированные броски: 19 – 10