Игорь Никитин: Отметил бы характер ребят в серии со «Спартаком» - ХК ЦСКА
837

Игорь Никитин: Отметил бы характер ребят в серии со «Спартаком»

Главный тренер армейцев Игорь Никитин подвел итог серии против «Спартака».

- Ребята молодцы, одержали победу в тяжелой игре. Перед нами стояла задача пройти в следующий раунд. Такая же задача будет стоять дальше. Понятно, что у нас не все получалось, и не все получается, но, я думаю, как команда – мы растем. Первый раунд через практику ребят многому научил, потому что одной теории недостаточно. Особенно отметил бы по всей серии характер ребят.

- Что случилось с Ларсом, почему он заработал три удаления. Занервничал или было что-то с воротами?

- Если бы он занервничал, то не смог бы сделать свою работу. А он ее сделал хорошо. Думаю, здесь стечение обстоятельств. Где-то, может быть, не рассчитал отталкивание, где-то могли подвести ворота. Трудно сказать, я не вратарь. 

- Были игроки, от которых вы ждали большего в первом раунде?

- Я никогда не обсуждаю своих игроков, поэтому не буду отвечать на этот вопрос. 

- Несмотря на счет серии, были ли сложные моменты в этом противостоянии?

- Результаты всех матчей решались в концовке, поэтому счет 4:0 не отражает реальности противостояния. Где-то мы, возможно, оказались удачливее и терпеливее в отдельных моментах. Через все это нужно проходить на своей шкуре. 

- Над чем ЦСКА еще надо поработать?  

- Однозначно, это большое количество удалений. Нужно многое корректировать в нападении и защите, а также при игре в большинстве и меньшинстве. У нас будет другой соперник. Мы готовились к «Спартаку». Сейчас будем под следующего соперника готовиться, когда он определится. Есть определенные нюансы. Учиться и работать надо ежедневно, тогда ты можешь быть конкурентоспособен.

- Насколько готов будет войти в плей-офф Марио Кемпе, не заржавел ли он за этот период, и почему вы не выпустили его сегодня? 

- Еще есть время до следующей серии, загадывать не будем. Марио опытный игрок, не думаю, что он заржавеет. Думаю, что он соскучился по игре. Просто ребята, которые играли всю серию, заслужили места в составе, поэтому решение было простым. 

- Сможет ли Никита Сошников в ближайшее время вернуться в строй? 

- Сегодня с ним общался. Он говорит, что получше себя чувствует и уже начал крутить велосипед. Есть положительная тенденция, но как быстро он вернется, я не готов сказать. 

- Чем вы собираетесь заниматься в оставшееся до полуфинала время? 

- Пару дней точно отдохнем, а дальше надо готовиться. Сейчас узнаем точную дату. Пока не смотрели далеко.