Громим «Торпедо» на домашнем льду - ХК ЦСКА
754

Громим «Торпедо» на домашнем льду

«Торпедо» — один из самых неудобных соперников ЦСКА в текущем сезоне. В трех встречах армейцы уступили дважды. Неудачно начался и этот очный матч. Уже спустя четыре минуты с начала игры Николай Коваленко вывел гостей вперед. ЦСКА заметно добавил, что сразу принесло свои плоды. Армейцы перевернули ход матча — за две минуты команда Сергея Федорова отличилась трижды, причем в равных составах. Сначала Максим Мамин сравнял счет, а Константин Окулов и Сергей Плотников закрепили этот успех. Уверенные 3:1 по итогам первого периода.

Начало второго периода стало продолжением первого. Спустя полторы минуты после стартового вбрасывания армейцы убежали в контратаку. Михаил Григоренко ассистировал Константину Окулову, который броском в касание оформил дубль — 4:1. В концовке периода Павел Карнаухов сделал счет еще крупнее — 5:1. При таких цифрах завершился второй игровой отрезок.

В третьем периоде град шайб продолжился. У ЦСКА еще по дублю оформили Павел Карнаухов и Максим Мамин, Михаил Григоренко на свой счет записал один гол. Гости в концовке немного сократили отставание, но на итог игры это не повлияло. Крупная победа над «Торпедо» — 8:3

20.02.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 8:3 ТОРПЕДО (НИЖНИЙ НОВГОРОД)

• 04:03 0:1 (Торпедо). 51 Коваленко Николай. (16 Атанасов Василий, 10 Фирстов Владислав). В равенстве.
  • 12:12 1:1 (ЦСКА). 98 Мамин Максим. (16 Плотников Сергей, 94 Каменев Владислав). В равенстве.
  • 12:49 2:1 (ЦСКА). 71 Окулов Константин. (73 Дыбленко Ярослав, 27 Соркин Максим). В равенстве.
  • 14:22 3:1 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей. (98 Мамин Максим, 93 Сергеев Артем). В равенстве.
  • 21:30 4:1 (ЦСКА). 71 Окулов Константин. (25 Григоренко Михаил, 27 Соркин Максим). В равенстве.
  • 37:21 5:1 (ЦСКА). 15 Карнаухов Павел. В равенстве.
  • 51:08 6:1 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил. (45 Провольнев Владислав, 71 Окулов Константин). В равенстве.
  • 54:50 7:1 (ЦСКА). 15 Карнаухов Павел (9 Слепышев Антон). В равенстве.
  • 57:24 8:1 (ЦСКА). 98 Мамин Максим (94 Каменев Владислав). В равенстве.
  • 58:19 8:2 (Торпедо). 11 Агостино Кенни (92 Виноградов Егор, 10 Фирстов Владислав). В равенстве.
  • 59:54 8:3 (Торпедо). 16 Атанасов Василий (83 Ураков Кирилл, 72 Бокун Даниил). В равенстве.