Вторая победа в домашней серии - ХК ЦСКА
714

Вторая победа в домашней серии

Матч с «Куньлунем» начался для армейцев неудачно. Уже на второй минуте после неразберихи за воротами Всеволода Скотникова Колин Кэмпбелл открыл счет в игре. ЦСКА правильно отреагировал на этот эпизод, забрал шайбу и организовал несколько отличных атак. К сожалению, армейцев подвело удаление — за удар клюшкой на две минуты отправился Константин Окулов. Брэндон Ип реализовал численное преимущество. Вскоре армейцам удалось сократить счет усилиями Михаила Григоренко, который также реализовал большинство. Как итог — 1:2 после первого периода в пользу гостей.

Второй период стартовал для ЦСКА идеально. Спустя 51 секунду после стартового вбрасывания Тахир Мингачев сравнял счет. Примечательно, что Тахир отличился в своей первой же игре после травмы. Гости не остановились и организовали третью шайбу — отличился Джейк Челиос. Ответ от армейцев получился молниеносным. Уже через минуту Михаил Григоренко оформил дубль и сравнял счет. А спустя еще полторы минуты Максим Мамин впервые в это матче вывел ЦСКА вперед — 4:3. С таким счетом завершился второй период.

Третий период начался спокойнее двух предыдущих. Но в нужный момент армейцы вновь включились — Тахир Мингачев оформил дубль, забросив пятую шайбу ЦСКА в этом матче. Гости смогли отличиться еще один раз — сделал это Колин Кэмпбелл. Но победу сегодня забрал все таки ЦСКА. В составе армейцев отличились Павел Карнаухов и Максим Соркин. Благодаря этим шайбам удалось добиться важной победы — 7:4.

Таким образом, ЦСКА обеспечил себе место в плей-офф Кубка Гагарина 2022/23.

01.02.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 7:4 КУНЬЛУНЬ РС (ПЕКИН)

• 01:17 0:1 (Куньлунь РС). 71 Кэмпбелл Колин. (14 Броссо Девин). В равенстве.
  • 10:49 0:2 (Куньлунь РС). 18 Ип Брэндон (37 Лесли Зак, 63 Пу Клиффорд). В большинстве.
  • 12:54 2:1 (ЦСКА). 25 Григоренко Миахил (44 Диц Даррен, 9 Слепышев Антон). В большинстве.
  • 20:51 2:2 (ЦСКА). 63 Мингачев Тахир (27 Соркин Максим, 44 Диц Даррен). В равенстве.
  • 33:17 2:3 (Куньлунь РС). 7 Челиос Джейк (71 Кэмпбелл Колин, 92 Юрчо Томаш). В равенстве.
  • 33:17 3:3 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (71 Окулов Константин, 44 Диц Даррен). В равенстве.
  • 35:47 4:3 (ЦСКА). 98 Мамин Максим (94 Каменев Владислав, 16 Плотников Сергей). В равенстве.
  • 46:01 5:3 (ЦСКА). 63 Мингачев Тахир (13 Полтапов Прохор, 27 Соркин Максим). В равенстве.
  • 54:53 5:4 (Куньлунь РС). 71 Кэмпбелл Колин (47 Кейн Кори). В равенстве.
  • 55:31 6:4 (ЦСКА). 15 Карнаухов Павел (25 Григоренко Михаил). В равенстве.
  • 56:25 7:4 (ЦСКА). 27 Соркин Максим (13 Полтапов Прохор, 63 Мингачев Тахир). В равенстве.