Два дубля и 40-й «сухарь» для Сорокина - ХК ЦСКА
1080

Два дубля и 40-й «сухарь» для Сорокина

ЦСКА крупно обыграл «Трактор» – 6:0. Константин Окулов и Грег Скотт отметились дублями, а Илья Сорокин провел 40-й матч «на ноль» в КХЛ.

Перед матчем прошла церемония чествования Александра Романова, который стал бронзовым призером и лучшим защитником недавно завершившегося молодежного чемпионата мира. На лед, впрочем, виновник торжества не вышел, и место «молодого» игрока в этот вечер занял другой защитник 2000 года рождения – Кирилл Голощапов. А место в воротах армейцев в третий раз подряд занял Илья Сорокин.

Армейцы сделали ставку на сверхактивное начало, и она оправдалась на все сто процентов. Уже на второй минуте Константин Окулов коварным броском от синей линии застал врасплох Судницина и открыл счет. А спустя каких-то полторы минуты Кирилл Капризов хлестко бросил с кистей из круга вбрасывания – счет стал 2:0, а Судницин отправился досматривать матч на скамейку. Вышедший ему на смену Демченко держался «сухим» до конца второй двадцатиминутки, а затем пропустил две шайбы подряд. Окулов оформил дубль, подставив на пятачке клюшку под прострел Попова, а Светлаков после скидки Телегина за спину бросил точно под «блин» вратарю гостей. В третьем периоде голевой парад продолжился – Грег Скотт оформил дубль. Сперва он подправил бросок Науменкова, а затем завершил идеальную по геометрию комбинацию в большинстве. Гости же так и не поставили перед Сорокиным неразрешимых задач, и Илья оформил свой седьмой «сухарь» в сезоне, который стал для него 40-м в КХЛ, а матч завершился уверенной победой армейцев – 6:0.

11.01.2019. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

ЦСКА (Москва) – «Трактор» (Челябинск) – 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

• 01:54   1:0       71.Окулов (22.Попов,53.Марченко).ЦСКА.В равенстве.

• 02:59   2:0       97.Капризов (38.Науменков,90.Сорокин).ЦСКА.В равенстве.

• 35:14   3:0       71.Окулов (22.Попов,78.Шалунов).ЦСКА.В равенстве.

• 37:00   4:0       87.Светлаков (7.Телегин).ЦСКА.В равенстве.

• 41:12   5:0       41.Скотт (38.Науменков,98.Мамин).ЦСКА.В равенстве.

• 43:43   6:0       41.Скотт (71.Окулов,19.Вей).ЦСКА.В большинстве.

Броски: 71 (24-19-28) – 44 (14-18-12)
Броски в створ: 37 (14-12-11) – 19 (5-10-4)