Дубль Толчинского принёс ЦСКА победу - ХК ЦСКА
1278

Дубль Толчинского принёс ЦСКА победу

Матч с «Торпедо» стал первым для ЦСКА после перерыва, связанного с Евротуром. «Торпедо» - серьёзный соперник, уже обыгрывавший армейцев в текущем сезоне, поэтому не удивительно, что вскрыть ворота Андерса Линдбека удалось не сразу. Счёт был открыт на 16-й минуте, когда Кирилл Капризов оттянул на себя внимание защитников и набросил на ворота, где Антон Слепышев подправил шайбу точно в цель. Таким образом, Антон повторил клубный рекорд по продолжительности результативной серии, принадлежавший Александру Радулову. Оба отличались в 14 матчах кряду.

Гости сумели отыграться во втором периоде, хотя шайба эта возникла буквально из ничего. Армейцы замешкались, владея с шайбой за своими воротами, Шенфельд отобрал шайбу и отправил её на пятак одинокому Рэтти, которому не составило труда забить. Но армейцы максимально убедительно доказали нелогичность такого поворота событий, успев дважды огорчить «Торпедо». Главным героем стал Сергей Толчинский – сначала он поразил ворота Линдбека в большинстве, заметив, что швед открыл ближний угол, страхуясь от передачи на пятак. А затем Сергей отличился и в равных составах, увеличив преимущество ЦСКА до двух шайб.

Этот игровой отрезок в итоге и стал ключевым. В третьем периоде нижегородцы шли вперёд и пытались отыграться, но армейцы им таких возможностей не предоставили. За две минуты до конца матча точку поставил Алексей Марченко, поразивший пустые ворота. 4:1 – ЦСКА сделал ещё один большой шаг к победе в регулярном чемпионате.