Дубль Петрова помогает вырвать победу - ХК ЦСКА
1840

Дубль Петрова помогает вырвать победу

Игроки ЦСКА в овертайме одержали победу над казанским «Ак Барсом».

Подробная статистика встречи.

Первые три минуты команды играли, что называется, без ворот – ни одного броска. Затем армейцы завладели инициативой и создали ряд опасных моментов у ворот «Ак Барса». В дальнейшем хозяева лишь наращивали преимущество. А после того, как Михаил Пашнин силовым приемом просто сравнял со льдом Лукоянова, стали обстреливать Гарипова с удвоенной силой. Поэтому было неудивительно, что счет в матче открыли именно игроки ЦСКА. На 14-й минуте первому звену красно-синих удалась быстрая атака «3 в 2», которую хлестким броском в дальний угол завершил Петров. После этого армейцы еще не раз угрожали воротам гостей. Тем неожиданнее было то, что на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Ак Барса», который сперва поймал красно-синих на контратаке, а потом реализовал большинство.

Второй период начался для армейцев с большинства. Но его, как и следущее, реализовать не вышло. Зато на исходе двадцатиминутки, уже в равных составах, Скотт здорово переправил бросок Марченко от синей, и счет сравнялся.

Третий период соперники провели достаточно осторожно, но не без моментов. Петров мог делать дубль, оставшись один на один с Гариповым, но вратарь гостей смог отразить бросок Кирилла. А вот в овертайме выстрел 27-го номера ЦСКА оказался для голкипера «Ак Барса» неберущимся. 3:2 в матче, и армейцы возвращаются в серию.