Дубль Капризова приносит победу в Сочи - ХК ЦСКА
1177

Дубль Капризова приносит победу в Сочи

ЦСКА «всухую» обыграл ХК «Сочи». Обе шайбы армейцев записал на свой счёт Кирилл Капризов.

Вторым пунктом в маршрутном листе армейцев во время первого выезда октября стояла столица Олимпиады-2014 – Сочи. На черноморское побережье красно-синие прибыли, уверенно разобравшись в Казани с «Ак Барсом» и имея в активе серию из трех побед. А у сочинцев накануне матча произошли изменения в тренерском штабе – Сергей Зубов покинул пост главного тренера, а исполняющим обязанности был назначен помогавший ему Леонид Береснев.

Старший тренер ЦСКА Дмитрий Юшкевич перед матчем отметил, что матч против «леопардов» вряд ли станет для армейцев легкой прогулкой. Так и вышло: еще в первом периоде Михаил Григоренко неудачно заблокировал бросок, ушел в раздевалку и больше не вернулся на лед. Брешь в третьем звене закрыл Кирилл Капризов; при этом 97-й номер ЦСКА так же выходил и в первом сочетании атаки. Несмотря на потерю Григоренко, красно-синие все равно были очень активны в атаке и смогли пробить Налимова на 12-й минуте, но это взятие ворот засчитано не было – Толчинский отправил шайбу в ворота не клюшкой а коньком. Под занавес двадцатиминутки армейцы получили большинство, но не смогли его реализовать. На перерыв соперники так и отправились при счете 0:0.

Второй период проходил в борьбе и с минимальным количеством моментов. Не помогало командом даже большинство. Но ближе ко второму перерыву армейцы завелись. Катализатором стал грубый силовой Петрова против Толчинского, после которого Сергей, как и Григоренко, ушел в раздевалку. За партнера вступился... Капризов. И пусть удаление за фол на Толчинском (с которым, кстати, все обошлось, и он вышел на лед в третьей двадцатиминутке) игроки ЦСКА реализовать не смогли, следующее удаление стало для хозяев фатальным. Никита Нестеров мощно бросил от синей линии, Налимов отбил шайбу точно на Капризова, и Кирилл в касание поразил цель, достигнув отметки в 100 шайб в КХЛ. «Закрыв» первую сотню, нападающий армейцев решил не откладывать старт второй в долгий ящик и за 15 секунд до перерыва оформил дубль.

В третьем периоде игроки ЦСКА могли забрасывать третью шайбу – сперва в большинстве, а потом и в равных составах – но каждый раз им не хватало самую малость. Зато в обороне армейцы отработали на отлично, «зачехлив» сочинцев и позволив Ларсу Юханссону оформить третий матч «на ноль» в сезоне.