Дубль Григоренко приносит шестую победу подряд - ХК ЦСКА
953

Дубль Григоренко приносит шестую победу подряд

ЦСКА на домашнем льду одержал волевую победу над «Металлургом» (3:2). Нападающий армейцев Михаил Григоренко отметился дублем.

Перед матчем с «Металлургом» состоялась церемония торжественного вбрасывания с участием члена наблюдательного совета ЦСКА Сергея Федорова, который в начале декабря отпраздновал 50-летие. Перед самим вбрасыванием на видеокубе ЦСКА АРЕНЫ показали красочную нарезку с моментами карьеры Сергея Викторовича.

В начале встречи команды будто бы присматривались друг к другу, не стремясь переходить к активным действиям. А когда перешли, то на пятачке у армейских ворот вспыхнула перепалка. По ее итогам на скамейку отправились по представителю обоих соперников: Киселевич у ЦСКА и Тимкин у «Металлурга». А за секунду до того, как составы вновь стали полными, гости открыли счет в матче. Мозякин оказался перед воротами и подправил наброс Антипина от синей. Пропустив, армейцы тут же бросились отыгрываться. Увы, несмотря на обилие моментов у чужих ворот, самым опасным из которых стало попадание Окулова в штангу, счет на табло до перерыва не изменился.

Во втором периоде армейцы прибавили обороты и практически безраздельно завладели инициативой. Об этом говорило и соотношение бросков в створ – 13-2 в пользу красно-синих. К сожалению, из двух бросков магнитогорцев, один стал голевым. Нестрашил с передачи Мозякина вновь вывел гостей вперед спустя считанные секунды после того, как Григоренко сравнял счет. Но это не смутило игроков ЦСКА, которые продолжали атаковать ворота Демченко. Это привело к тому, что за 5.7 секунд до сирены на второй перерыв Шалунов хлестким кистевым послал шайбу между щитков вратаря уральцев и вновь восстановил равенство на табло.

В третьей двадцатиминутке было понятно, что игра идет до заброшенной шайбы. Команды очень осторожно действовали в обороне, стараясь свести ошибки к минимуму. Тем не менее, гости все же не смогли полностью устранить огрехи и армейцы вынудили их нарушить правила. Плата за это последовала незамедлительно: Григоренко в касание послал шайбу с такой скоростью, что вратарь среагировал только после того, как она оказалась в сетке ворот. Спокойной концовки не получилось: едва поведя в счете, игроки ЦСКА остались в меньшинстве. Но спецбригады красно-синих сумели отвести угрозу от своих ворот, и армейцы одержали победу, которая стала для них шестой подряд. Но на радость у ЦСКА не так много времени – меньше чем через 24 часа на ЦСКА АРЕНЕ состоится вторая часть московского дерби с «Динамо».

24.12.2019. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»
ЦСКА (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

• 09:56  0:1       10.Мозякин (9.Антипин, 44.Яковлев). Металлург Мг

• 31:50  1:1       25.Григоренко (97.Капризов). ЦСКА

• 32:24  1:2       21.Нестрашил (10.Мозякин). Металлург Мг

• 39:55  2:2       78.Шалунов (71.Окулов). ЦСКА

• 48:46  3:2       25.Григоренко (89.Нестеров). ЦСКА. В большинстве

Броски: 57 (14-25-18) – 41 (18-7-16)
Броски в створ: 24 (4-13-7) – 21 (11-2-8)