Дубль Григоренко и сотый гол Окулова принесли нам победу над «Куньлунем РС» - ХК ЦСКА
1031

Дубль Григоренко и сотый гол Окулова принесли нам победу над «Куньлунем РС»

Место в воротах в этом матче у армейцев занял Федотов. Вместо Сошникова появился Попов, вышедший в стартовой пятерке вместе с Карнауховым, Андроновым, Сергеевым и Дальбеком. Во второе звено вошли Соркин, для которого этот матч стал сотым в джерси ЦСКА, Григоренко, Слепышев, Нестеров и Луговяк. В третьей пятерке вышли Плотников, Валльмарк, Окулов, Гилмор и Сведберг. В четвертом звене в заявке оказались – Котков, Мингачев, Юртайкин, Макаров и Калиниченко.

Красно-синие активно начали игру. Однако счет на 5-й минуте открыли гости. Автором гола стал Спенсер Фу. После этого хозяева добавили в нападении и стали строже действовать в защите. В итоге спустя шесть оборотов секундной стрелки Михаил Григоренко с передач Валльмарка и Плотникова вогнал шайбу в сетку ворот соперника, реализовав большинство и сделав счет 1:1. В оставшееся до перерыва время ЦСКА старался закрепить успех, продолжая штурмовать ворота «Куньлуня». Пекинская команда проводила контратаки. Но надежно действовал Федотов. В концовке двадцатиминутки красно-синие смогли отбиться вчетвером.

Во втором периоде игра проходила в высоком темпе. Армейцы продолжали владеть инициативой. В середине матча Константин Окулов забросил свою 100-ю шайбу в КХЛ. Форварду ассистировали Попов и Соркин. Спустя минуту после заброшенной шайбы ЦСКА заработал штрафной буллит. Но Лазушин спас свою команду.

В заключительном периоде наша команда владела подавляющим преимуществом, которое отразилось в двух заброшенных шайбах. Сначала во втором матче после возвращения гол с передачи Слепышева забил Павел Карнаухов. А на последней минуте встречи после смены вратаря шайбу в пустые ворота забросил Михаил Григоренко, оформивший дубль. В качестве ассистентов №25 выступили Сергеев и Плотников. Таким образом, Сергей заработал за матч два ассистентских балла. Теперь на его счету 14 (6+8) очков в 14 матчах.

В следующей игре 6 октября ЦСКА на «ВТБ Арене» встретится с московским «Динамо».

ЦСКА – «Куньлунь РС» - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2021/22. 4 октября 2021 года. Москва, Россия, ЦСКА АРЕНА

0:1 (04:48) Спенсер Фу

1:1 (10:28) Михаил Григоренко (Лукас Валльмарк, Сергей Плотников)

2:1 (30:42) Константин Окулов (Александр Попов, Максим Соркин)

3:1 (41:15) Павел Карнаухов (Антон Слепышев)

4:1 (59:32) Михаил Григоренко (Сергей Плотников, Артем Сергеев)

Броски: 69-52

Броски в створ: 30-23