Дубль Григоренко, четыре очка Нестерова и вторая победа в серии - ХК ЦСКА
1360

Дубль Григоренко, четыре очка Нестерова и вторая победа в серии

«Победный состав не меняют» – именно так можно было описать заявку армейцев на второй матч серии с «Витязем». Тренерский штаб ЦСКА не стал делать никаких изменений, а вот гости серьезно перетряхнули звенья.

Начало первой двадцатиминутки прошло при преимуществе армейцев, которые вынудили подольчан сфолить в самом дебюте встречи. Хорошую возможность реализовать большинство имел Хансен, но гостей выручил вратарь. Ближе к первому перерыву красно-синие получили еще одну возможность поиграть при численном преимуществе, но снова не реализовали ее, а уже в равных составах «Витязь» смог открыть счет в матче – Чернов неожиданно бросил из правого круга вбрасывания и застал Сорокина врасплох.

Во втором периоде игроки ЦСКА, подгоняемые трибунами, пошли вперед и смяли сопротивление соперника. Первая шайба влетела в ворота «Витязя» на 24-й минуте – Григоренко оказался самым расторопным на пятачке. Но арбитры, изучив повтор, отменили взятие ворот, так как зафиксировали игру ногой со стороны Михаила. Но это лишь отсрочило неотвратимое. На 25-й минуте 25-й номер ЦСКА добился своего, реализовав большинство. После этого армейцев, что называется, прорвало. На 30-й минуте Окулов вывел ЦСКА вперед, на пятачке переправив шайбу в угол после паса Хансена от борта. Три минуты спустя Нестеров броском от синей поставил Ортио в тупик и сделал счет 3:1. А еще через четыре минуты Науменков нанес финскому голкиперу «Витязя» четвертую пробоину.

На третий период место в воротах подольчан занял Александр Самонов. Но и он недолго оставался «сухим» – в большинстве Григоренко послал шайбу ему над щитком и оформил дубль. Гости смогли отыграть одну шайбу, но их вновь подвела дисциплина, а красно-синие вновь реализовали большинство – Марченко «зарядил» от синей точно в ближний угол. Могли армейцы забросить и седьмую шайбу – моменты для этого были у Капризова и Телегина. Но финальная сирена зафиксировала счет 6:2. Таким образом, ЦСКА повел в серии со счетом 2:0 и может закончить ее уже в Подольске.

28.02.2019. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

ЦСКА (Москва) – «Витязь» (Московская область) – 6:2 (0:1, 4:0, 2:1)

• 18:33   0:1       53.Чернов (18.Кокарев). Витязь

• 24:51   1:1       25.Григоренко (89.Нестеров, 97.Капризов). ЦСКА. В большинстве

• 29:38   2:1       71.Окулов (12.Хансен,78.Шалунов). ЦСКА

• 32:26   3:1       89.Нестеров. ЦСКА

• 36:04   4:1       38.Науменков (25.Григоренко). ЦСКА

• 43:37   5:1       25.Григоренко (89.Нестеров). ЦСКА. В большинстве

• 46:00   5:2       71.Рендулич (57.Швец-Роговой,91.Макеев). Витязь